В Саратовской области за сутки зафиксировано 14 случаев мошенничества, в результате которых аферисты получили более 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области. Полиция возбудила уголовные дела.
Наибольший ущерб понесла 69-летняя пенсионерка из Октябрьского района, переведя на "безопасные счета" 4 699 000 рублей после звонка неизвестного о попытке оформления займа на ее имя.
Жительница Волжского района 72 лет перевела 2 160 000 рублей, испугавшись обвинений в финансировании противоправной деятельности.
25-летняя жительница того же района лишилась 1 545 000 рублей, поверив в угрозу взлома личного кабинета на портале Госуслуг.
Однако 66-летняя жительница поселка Юбилейный аферистов перехитрила.
"После общения с неизвестным, который предложил ей на выгодных условиях перейти к другому оператору сотовой связи, с ней связался "сотрудник ФСБ" и сообщил, что все денежные средства нужно обезопасить. Сделать это женщина решила по-своему: в отделении банка она открыла счет на свое имя и внесла на него 1 000 000 рублей", - сообщает главк.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением