1 Сентября 2026, Вторник, 16:58 ВКонтакте Twitter

В Саратове задержаны курьеры, подозреваемые в обмане пожилых граждан

В Саратове задержаны курьеры, подозреваемые в обмане пожилых граждан05/05/2023 09:30

В Саратове сотрудники уголовного розыска задержали курьеров, подозреваемых в обмане пожилых граждан. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

"В полиции они поясняли, что находили работу в социальных сетях, там же получали инструкции: что и у кого забирать, на какой счет переводить. На счету одного из подозреваемых три факта мошеннических действий, еще один подозревается в обмане пенсионерки из поселка Юбилейный", - говорится в сообщении.

Пожилая женщина была обманута по схеме "Ваш родственник попал в ДТП", она передала курьеру около 500 тысяч рублей.

"Санкция статьи "Мошенничество" предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Требование по телефону денег за решение разного рода проблем является одним из самых популярных у злоумышленников способов обмана. Звонить может якобы сам "родственник" либо человек, представляющийся адвокатом или сотрудником правоохранительных органов", - пишет пресс-служба ГУ МВД.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ГУ МВД по Саратовской области, обман

Оцените материал:12345Проголосовали: 70Итоговая оценка: 2.94

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 01 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ