Прокуратура Гагаринского района Саратова завершила расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Инцидент произошел в ночь с 31 декабря на 1 января 2025 года.
45-летняя обвиняемая, как сообщает прокуратура, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично использовала нецензурную брань в адрес полицейского при исполнении им служебных обязанностей. Впоследствии она ударила его рукой по телу.
Прокурор района Дина Бахтеева утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу. Женщине инкриминируют публичное оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ) и применение насилия в отношении должностного лица (ч.1 ст. 318 УК РФ).
Фото - ГУ МВД по Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»