За неделю с 27 ноября по 3 декабря сотрудники комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области в ходе рейдов проверили более 600 охотников на соблюдение правил охоты. В итоге выявлено 8 нарушений, в основном речь идет об охоте без разрешения, а также незаполнение сведений о добыче копытных животных, рассказали в пресс-службе комитета охотхозяйства.
Зафиксировано два факта незаконной охоты на косулю. Так, в Аркадакском районе при осуществлении коллективной охоты была добыта взрослая особь сибирской косули, хотя у граждан имелось разрешение на добычу косули возрастом до года. В Хвалынском районе гражданин добыл одну косулю вовсе без разрешения на охоту.
В отношении нарушителей составлены административные протоколы, материалы направляются в суд. Им грозит наказание в виде лишения права охоты на срок до 3 лет и возмещение ущерба государству — 120 тысяч рублей (за одну косулю).
Фото - комитет охотхозяйства Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением