В Саратове задержан 20-летний местный житель, помогавший телефонным мошенникам. Об этом сообщает УМВД по городу.
По версии следствия, 23 марта аферисты связались с 91-летним горожанином. Ему позвонили женщина и мужчина, представившийся следователем. Они убедили пенсионера, что его дочь ударила мальчика дверью на выходе из магазина, и ребенок получил сотрясение мозга. Звонившие предложили "замять" дело за деньги. Мужчина согласился отдать 150 тысяч рублей.
Вскоре к нему приехал таксист. На лестничной клетке он забрал пакет с деньгами.
Пришедшая позже дочь объяснила отцу, что никакого инцидента не было. Пенсионер обратился в полицию. Курьера задержали. Раньше проблем с законом у молодого человека не было. Он пояснил, что нашел подработку курьером в мессенджере. 15 тысяч рублей из суммы, взятой у пенсионера, он оставил себе, остальное перечислил "кураторам".
Ему запретили совершать "определенные действия".
Фото - нейросеть
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением