Жителю Балаково не удалось отменить решение местного суда, вынесенное в октябре 2022 года. Как сообщает прокуратура Саратовской области, суд признал виновным 40-летнего мужчину за покушение на убийство. Ему назначили 10 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, а по совокупности преступлений – 22 года лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а оставшейся части наказания – в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
"В феврале 2022 года в ходе рассмотрения Балаковским районным судом уголовного дела подсудимый самовольно покинул отведенное ему место в зале суда, после чего напал на свою сожительницу, которая являлась потерпевшей по рассматриваемому делу, и пытался ее задушить. Его действия были пресечены сотрудниками конвоя", - сообщает прокуратура.
Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая на неверную интерпретацию его действий, утверждая, что он просто соскучился по сожительнице и хотел ее крепко обнять.
Приговор суда вступил в законную силу.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением