11 Августа 2026, Вторник, 16:15 ВКонтакте Twitter

В Вольске замначальника местной ГАИ получил 7 лет за взятку

В Вольске замначальника местной ГАИ получил 7 лет за взятку04/12/2025 14:44

Вольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя начальника местного подразделения ГАИ Артема Сидорина. Это следует из информации, размещенной на сайте суда.

По данным следствия, в июне 2025 года инспектор ДПС остановил автомобиль жителя Вольска. У мужчины заметили признаки опьянения, однако проходить медосвидетельствование он отказался. На него оформили административные материалы. Позже водитель связался со знакомым, чтобы избежать ответственности. Тот вышел на заместителя начальника ГИБДД. По версии следствия, Сидорин согласился за деньги скрыть материалы, которые подлежали направлению в суд.

Часть суммы - 150 тысяч рублей - Сидорин получил от водителя лично, после чего уничтожил протокол. Позже через посредника ему передали еще 50 тысяч рублей. Эти действия проходили под контролем оперативных служб. Сидорина задержали в августе во время получения взятки.

Обвиняемый признал вину. Суд приговорил его к семи годам колонии строгого режима и оштрафовал на миллион рублей. Кроме того, Сидорину запрещено занимать должности на госслужбе в течение пяти лет. У него конфисковали сумму, равную стоимости взятки.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, указанный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Фото - УФСБ по Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: взятка

Оцените материал:12345Проголосовали: 207Итоговая оценка: 3.29

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ