В Аркадакском районе с железной дороги пропало 495 метров рельсов. Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, "четверо ранее не судимых жителей района с декабря 2022 года по май 2023 года воровали их с территории объектов, принадлежащих Ртищевской дистанции гражданских сооружений".
Следствие подозревает, что "организатором являлся сторож охранного предприятия, которое обеспечивало сохранность рельсов".
Во время его дежурств предварительно разрезанные рельсы мужчины вывозили и продавали. В ходе обыска сотрудники полиции часть похищенного нашли. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.
С предполагаемых подельников взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении, на их имущество наложен арест на сумму более 500 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением