7 Июля 2026, Вторник, 23:59 ВКонтакте Twitter

Следователи раскрыли детали расследования убийства саратовской школьницы Лизы

03/12/2020 17:35

Следственный комитет РФ обнародовал детали расследования убийства саратовской школьницы Лизы в видеоролике "География следствия – Саратовская область". Преступление было совершено в октябре 2019 года.

"Установили: в последний раз Лизу видели в гаражах. Решено было вскрывать все гаражи, все подряд. Разбившись на группы, возглавляемые сотрудниками главного управления криминалистики, вооружившись специальными средствами - гидравлическим инструментом, дисковыми пилами, ломами, начали масштабную работу, целью которой было найти девочку. Было вскрыто более 200 гаражей. В ходе поисков в одной из урн неподалеку от гаражного массива был найден пакет со сменной обувью Лизы", - рассказывается в ролике.

Как сообщают следователи, криминалисты нашли и видеокамеру, направленную на место. Оказалось, что она запечатлела мужчину, выбросившего в урну детскую обувь. Таким образом следствие установило подозреваемого - 34-летнего Михаила Туватина.

"Грамотно выстроенная тактика допроса дала свои результаты: Туватин сознался. Он рассказал, что убил девочку, а тело спрятал в погребе одного из заброшенных гаражей, в который попасть можно было только через два замаскированных лаза, проникнув сначала в соседний гараж, а затем перейдя в другой. … Совершение каких-либо иных действий в отношении девочки подозреваемый категорически отрицал, но при осмотре тела ребенка и последующей экспертизе были обнаружены биологические следы Туватина, что помогло в дальнейшем доказать совершение в отношении ребенка насильственных действий сексуального характера", - сообщают в пресс-службе СК.

Напомним, Туватин приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Лиза, Саратов, следственный комитет, убийство

Оцените материал:12345Проголосовали: 142Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

07/07/2026 12:55
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ольга Болякина и что с нейВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
06/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?Слухи у нас
06/07/2026 15:00
"Стойте! А где еще один?"Как уехать в село и вырастить 8 детей
04/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБудем надеяться, что все эти знаки обещают хорошее
03/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Форсайты" 18+Кажется, его создателям удалось практически невероятное

Блоги



Поиск по дате
« 07 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ