Житель Саратова стал жертвой мошенников и лишился 280 тыс. рублей. Об этом сообщает городское УМВД.
Полицейским 63-летний мужчина рассказал, что 31 июля в соцсети ему написала партнер по бизнесу с просьбой срочно оплатить услуги дизайнера на сумму 480 тыс. рублей. Так как денег на счете компании не было, он отправил по поступившим от собеседника реквизитам 280 тыс. собственных средств. Спустя время настоящая владелица аккаунта сообщила, что ее страничку взломали.
Правоохранители возбудили уголовное дело за мошенничество и просят граждан не верить слепо сообщениям в сети. При просьбах перевести деньги лучше сначала позвонить получателю и убедиться, что это пишет действительно он.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением