Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор по делу о крупном мошенничестве. 31-летний житель Воронежской области признан виновным в хищении 2,9 млн рублей у пожилой жительницы Саратова, сообщает прокуратура Саратовской области.
Преступление было совершено в марте 2024 года. Неизвестный, представившись следователем, убедил пенсионерку продать квартиру и перевести деньги на расчетный счет, якобы для защиты от недобросовестных риелторов.
В течение двух недель потерпевшая реализовала жилье и передала вырученные средства - 2,9 млн рублей - осужденному, который выступал в роли курьера. Суд приговорил мошенника к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.
Уголовное дело в отношении сообщника, выдававшего себя за следователя, выделено в отдельное производство.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением