24 Октября 2026, Суббота, 4:31 ВКонтакте Twitter

МВД: в Саратове замначальника антинаркотического отдела за 10 млн рублей пообещал помочь подозреваемым избежать уголовного дела

МВД: в Саратове замначальника антинаркотического отдела за 10 млн рублей пообещал помочь подозреваемым избежать уголовного дела02/11/2023 15:44

Двойное преступление рассмотрит суд в Саратове. Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, 10 мая 2023 года инспекторы ГИБДД в Саратове под предлогом проверки документов остановили автомобиль с наркокурьерами - супружеской парой.

"После чего транспортное средство было заблокировано. Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке Росгвардии задержали злоумышленников", - говорится в сообщении.

В ходе обыска в салоне среди личных вещей нашли свертки с мефедроном весом более 2 килограммов.

"Установлено, что подозреваемые планировали произвести оптовые тайниковые закладки в Саратовской области, а также в ряде регионов Российской Федерации", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

На следующий день следователи полиции возбудили уголовное дело и предъявили фигурантам обвинение. Мужчину арестовали, супругу поместили под домашний арест.

В дальнейшем оперативники собственной безопасности областного ГУ МВД пресекли противоправные действия одного из сотрудников городского УМВД, который, по версии следствия, потребовал от обвиняемого 10 млн рублей за якобы непривлечение его и супруги к уголовной ответственности.

"При подтверждении вины должностного лица оно будет уволено из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке", - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

СУ СК по Саратовской области сообщает:

"Чтобы получить взятку подозреваемый, используя изъятый мобильный телефон задержанного, получил от него пароли от криптокошельков. Должностное лицо довести свой преступный умысел до конца не смогло, поскольку с помощью полученных сведений, он не смог получить непосредственный доступ к криптовалютному кошельку".

Как сообщает "СарИнформ", речь идет о действующем заместителе начальника антинаркотического отдела управления МВД по Саратову Александре Лобачеве.

Фото - СУ СК по Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Су СК по Саратовской области, ГУ МВД по Саратовской области, наркокурьер

Оцените материал:12345Проголосовали: 148Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное
20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…

Блоги



Поиск по дате
« 24 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ