Саратовский областной суд вынес приговор двум местным жителям за совершение диверсии. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Осуждены 24-летние Алексей Яковлев и Андрей Бутузов. Они, как выяснил суд, подожгли релейный шкаф на железной дороге. Первый из них 10 марта 2024 года через знакомого в поисках подработки связался с неизвестным. От него он получил предложение за 15 тыс. рублей поджечь объекты. Вместе с Бутузовым они купили зажигательное устройство и дизельное топливо, взяли с собой металлический топор.
Поджог 11 марта 2024 года она запечатлели на видео. На суде мужчины признали вину. Яковлева приговорили к 14 годам лишения свободы, из которых первые три года он проведет в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима. Андрей Бутузов отправился на два года в тюрьму и десять лет в колонию строгого режима.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»