Прокуратура Балаково утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Самарской области. Он обвиняется в совершении четырех эпизодов мошенничества, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Саратовской области.
По версии следствия, молодой человек вместе с сообщником с 9 по 10 марта звонил пенсионерам, выдавал себя за их родственников, медработников, сотрудников полиции, адвокатов. Он убеждал горожан в том, что их близкие либо пострадали, либо стали виновниками ДТП. После этого требовал деньги в качестве компенсации вреда потерпевшим или оплаты дорогостоящего лечения.
Всего он похитил 650 тысяч рублей.
Уголовное дело в отношении самарца направлено в суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»