19 Августа 2026, Среда, 21:00 ВКонтакте Twitter

Из-за сделанного ему замечания житель Воскресенского района поджег дом соседки

Из-за сделанного ему замечания житель Воскресенского района поджег дом соседки01/08/2024 16:32

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя села Коммуна 3-я Воскресенского района, который подозревается в попытке поджога дома соседей с двумя маленькими детьми.

Инцидент произошел в ночь на 31 июля, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил бензином дом соседей и попытался поджечь его.

"Он преградил выходы из дома путем заграждения дверей деревянным брусом и граблями, облил строение бензином, после чего с помощью зажигалки попытался поджечь дом и его периметр, в связи с чем произошло возгорание травы со стороны хозяйственных построек дома. Пожар заметили проживавшие дома лица, которые покинули помещение и локализовали его. Жители и гости дома, среди которых были двое малолетних детей, не пострадали", - говорится в сообщении.

По данным следствия, конфликт возник с жительницей дома днем из-за того, что она сделала ему замечание.

Подозреваемый задержан. Выяснено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи проводят необходимые экспертизы и допросы свидетелей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Воскресенский район, Су СК по Саратовской области, поджог, уголовное дело

Оцените материал:12345Проголосовали: 341Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

19/08/2026 16:16
"Уникальный случай для страны": дело Павла Мигачева противоречит существующей судебной практикеПроцесс прокомментировал адвокат Егор Гусев
19/08/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Иван Чепрасов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/08/2026 11:19
Теория и практика
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
18/08/2026 18:30
Акробаты, жонглер и дрессированные голуби: в Саратове случился субботний цирк
Акробаты, жонглер и дрессированные голуби: в Саратове случился субботний цирк"Самое сложное — как бы ни было больно, нужно улыбаться"
17/08/2026 17:05
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнее
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнееСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 19 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ