31 Мая 2026, Воскресенье, 8:33 ВКонтакте Twitter

Покрытие для двора: плитка или бетон

26/03/2023 17:44

Не так с проблемой организации близлежащей территории, как с выбором способа формирования дворового покрытия сталкиваются производственные предприятия, владельцы частного сектора и коммерческие компании. Заливка бетонной массой, засыпание галькой, мощение тротуарной плиткой – при этом вариантов множество. Но какому именно отдать предпочтение, зависит от индивидуальных потребностей, условий эксплуатации и финансовых возможностей.


Обустройство близлежащей территории: бетон или плиточные элементы


Чаще всего бетон в Домодедово заказывают оптовыми партиями для обустройства территорий на промышленных предприятиях. Подобная технология заливки давно подтвердила свою перспективность, долговечность и состоятельность. Владельцы частных домов начали использовать плитку, так как таким способом можно достичь повышенного уровня декоративности.


Принимая решение, какому материалу отдать предпочтение, важно обращать внимание на предстоящие условия эксплуатации. Специалисты рекомендуют делать выбор в пользу бетонного основания в случае предполагаемых суровых условий эксплуатации. Сюда можно отнести передвижение по территории тяжелой техники и складирование крупногабаритных грузов.


Перед тем как купить бетон в Домодедово у компании-производителя «Semix Beton», нужно определиться с составом и маркой раствора. Для отмостки идеально подойдет материал М250-М300, для стяжки – М200-М250, а вот для мощения плиточных элементов – М100-М150.


Заливка придомовой территории бетонной смесью гарантирует надежное, практичное и экономичное покрытие. Таким способом удается сформировать высокопрочное, пластичное основание, которое с легкостью выдерживает механические и весовые нагрузки. Материал хорошо переносит изменения по влажности и перепады температур.


Из бетонного раствора можно создать основание любой конфигурации, которое не нуждается в специальном уходе и не затратное по содержанию.


Как правильно залить территорию бетонным раствором


Если придерживаться специальной технологии формирования покрытия, полотно будет отвечать всем вышеописанным характеристикам. Начинается работа с тщательной уборки и выравнивания территории. Далее специалисты засыпают этот участок песком и щебнем, чтобы сформировать подушку. Толщина последней должна достигать 20 см.


Заливается бетонная смесь после установки опалубки и плотному уплотнению нижнего шара.


Источник информации: https://semixbeton.ru/.



Реклама. Рекламодатель - Костина В.В.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 110Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви
27/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Камиль Аблязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области

Блоги



Поиск по дате
« 31 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ