2 Июня 2026, Вторник, 3:10 ВКонтакте Twitter

Отдыхаем с детьми. Куда пойти в Саратове?

23/03/2017 12:07

Приближаются выходные дни. Их с нетерпением ждут, как дети, так и взрослые. Всем хочется отдохнуть. Но что сделать, чтобы ваш досуг превратился в интересное времяпровождение? Способов провести увлекательно выходные с ребенком не мало. Тем более, если вы живете в большом городе с развитой инфраструктурой в области досуга. Саратов является одним из них. Так куда же пойти в выходные с ребенком? Прежде всего, это будет зависеть от времени года и метеоусловий в этот день. Что бы узнать о погоде в Саратове подробнее, нужно перейти по ссылке.

Отдых на свежем воздухе


Если позволяют погодные условия, то лучше всего провести выходной всей семьей на природе. Побыть у реки, погулять в одном из парков Саратова, побродить по тенистым скверам. Что может быть лучше? Обилие фонтанов и цветочных клумб парка Липки подарят вам покой, безмятежность, создадут романтическую атмосферу. А со смотровой площадки, находящейся на Соколовой горе, откроется вся неповторимая красота города.


За неимением времени, прогулка с ребенком в соседний двор может оказаться неплохой заменой длительной экскурсии. Общение друг с другом можно разнообразить проведением фотосессии, сбором материала для будущих поделок, играми.

Как культурно провести время с ребенком?


Для всестороннего развития малыша необходима также и культурная программа. Куда его можно повести в Саратове?


    В зависимости от возраста ребенка вы можете побывать:
  • в театре юного зрителя;

  • кинотеатре («Победа», «Иллюминатор», и пр.);

  • музее военной техники;

  • планетарии;

  • цирке;

  • зоопарке;

  • аквапарке.

  • Одним из популярных мест увлекательного времяпровождения для детей являются торгово-развлекательные центры. Здесь есть горки, лабиринты, бассейны из шаров и много прочего для игр и развлечений ребят. Приводят сюда малышей и для обучения лепке, рисованию, созданию картин из песка и др.

    Отправляемся в путешествие на целый день


    Неплохо было бы принять предложение одного из туроператоров и отправиться на однодневную экскурсию (осуществить тур выходного дня с ребенком). Это - довольно привлекательное мероприятие. Вы сможете посетить уникальные памятники культуры Саратова, больше узнать о его истории, прогуляться на речном теплоходе и просто провести хорошо выходной день.

    Есть еще немало мест в вашем городе, в которых вы можете побывать с детьми. Придумывайте, фантазируйте. И вам будут интересны совместные прогулки, будет интересно друг с другом.




    Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, дети, выходной, двор, памятники культуры, выходные

Оцените материал:12345Проголосовали: 123Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви

Блоги



Поиск по дате
« 02 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ