24 Июня 2026, Среда, 17:32 ВКонтакте Twitter

Комментарии к новым тарифам «Саратовских авиалиний»

21/10/2014 17:12

Сегодня многие мои товарищи костерили на чем свет стоит, типа «оборзевшие», «Саратовские авиалинии», которые хотят теперь 9700 рублей за неполных полтора часа полета до Москвы. Ссылались при этом на естественную, а вернее противоестественную монополию на авиаперевозки в нашем регионе. Говорили о том, мол, как бы дотянуть до того времени, когда Аэрофлот и иже с ними обживут Сабуровку и вышвырнут с нашего рынка зарвавшихся монополистов.
Вопрос распадается на два: дорого ли 9700 рублей и будет ли дешевле Аэрофлотом из Сабуровки?
Первый вопрос, по-моему, снялся с повестки дня дальнейшим разъяснением информационных агентств по поводу изменения тарифной политики «Саратовских авиалиний». Как выяснилось, компания предоставляет возможность улететь до Москвы аж за 1500 руб., если озаботиться необходимостью перелета заранее (за 3 месяца в данном случае). Потом, с приближением даты вылета стоимость билета возрастает и достигает скандальных пиковых 9700 руб. в случае применения тарифа, по которому сдать билет возможно в любое время с компенсацией 100% его стоимости.
Что мы имеем, оказывается… Компания предоставляет возможность забронировать билет заранее (отпускникам) по цене билета в плацкартном вагоне и «добирает» с наиболее платежеспособных (командировочных). И «социальные» есть... Все разумно, по-моему, нет разве? Хотелось бы дешевле, понятное дело, но, честное слово, я дешевле 1500 руб. уже и не хочу, что ли...
Мы же с вами, ну большинство по крайней мере, жалуемся, в основном, на то, что попасть из Саратова за границу на отдых – это целая история. Что из Саратова рейсов практически нет, а до Москвы лететь слишком дорого. Ну, так отпуск же – это мероприятие не спонтанное, а, как правило, поддающееся планированию. И 1500 руб. до Москвы дорого будет в данном случае? Помяните мое слово, мы такие деньги с вами будем отдавать за то, чтобы из Саратова до Сабуровки добраться…
Так что, по-моему, все вполне адекватно. Нет, если из всей информации выдернуть и представить, что «билет Саратов-Москва стоит теперь 9700р», тогда конечно...)
Тем же, кто ждет удешевления стоимости авиаперелета после открытия Сабуровки и с приходом Аэрофлота, S7 и т.д., предлагаю прицениться к стоимости билетов на эти авиакомпании из соседних Волгограда или Самары. Какие-то временные акции возможны, но построенный «с нуля» аэропорт же должен будет «отбиваться» инвестору. А чем? Аэропортовыми сборами, по-видимому, в первую очередь, которые войдут в стоимость билета. Ну, и стоимостью аренды под торговлю и общепит, парковку автомобилей и т.д. Короче говоря, не стоит ожидать, что пассажиры, решившие воспользоваться услугами нового аэропорта, будут расставаться в итоге с меньшим количество денег. Про стоимость дороги до аэропорта я уже упомянул. Когда-то я написал про это большой и занудный текст. Желающие могут ознакомиться.
Таким образом, с введением в строй нового аэропорта возможностей должно стать больше в плане маршрутов – это да. Ну и с комфортом получше, надеюсь. Но исключительно за наши с вами деньги! Обольщаться не стоит.
И еще одно… теперь личное. Понятное дело, что два аэропорта в городе не выживут. Кто-то умрет. Однако, одно дело – «умрет», а другое дело – «убьют». В эти выходные впервые, скрепя сердце, посетил ТЦ «Оранжевый» на Орджоникидзе. Мимо проезжали и заехали купить обувь младшей дочери. Та, давнишняя теперь уже, кампания по смене руководства авиационного завода и дифирамбы новым собственникам, которые вот сейчас-то выведут завод из кризиса, сильно напоминает мне ситуацию «старый – новый аэропорт». Те же какашки (зачастую обоснованные) в местных, те же хлеб-соль «варягам»…
Просто так, с учетом новых тарифов, «Саратовские авиалинии», думаю, не «сковырнешь». Нужна мощная кампания, а лучше повод… Тогда было уголовное дело. Что может быть поводом сейчас, я даже и озвучить боюсь…
Реквизиты для перевода денежных средств в качестве вознаграждения за «заказную» статью готов дать в личном сообщении. )))

_________________________________________________________________________________________________________________

Реклама
Формирование имиджа фирмы или компании начинается с дизайна, который должен выгодно отличать вас от конкурентов. Мы предлагаем качественный, запоминающийся графический дизайн в разработке логотипа, рекламы, дизайна упаковки товара и пр. Подробнее о предоставляемых услугах на сайте e-shutova.com.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 143Итоговая оценка: 3.04

Новости

Частное мнение

23/06/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Фадеев и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика

Блоги



Поиск по дате
« 24 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ