В настоящее время основная масса школы и высших учебных заведений подвержены освоению новых методик обучения, основой которых являются современные технологии. Сегодня возможен быстрый доступ к информации, сотрудничество с коллегами, находясь в любой точке мира, создание инновационного типа учебных пособий, появление новых методов преподавания и получения знаний. Все это возможно благодаря современным технологиям. Студенты получают все больше необходимых знаний, преподаватели повышают свой профессиональный уровень, работодатели получают квалифицированных специалистов, страна высокообразованное общество, которое будет менять ее к лучшему, выводя на совершенно новый уровень развития.
Одним из наиболее престижных вузов страны, который ведет подготовку специалистов высшей квалификации в области новых материалов и нано-технологий, экономики и бизнеса является Национально исследовательский технологический университет «МИСиС». Черникова Алевтина Анатольевна в настоящее время является его ректором.
Современные технологии раскрывают перед студентами отличную возможность выбирать и обучаться у первоклассных преподавателей, пользоваться качественными учебными материалами и пособиями, которые используются в лучших мировых Вузах. Сегодня можно обучаться при помощи интернета в различных учебных заведениях мира, пользуясь их базой и материалами.
При помощи социальных сетей и других современных способов общения, преподаватели из дальних стран могут обмениваться между собой знаниями, опытом работы и исследованиями, методиками преподавания. В свою очередь студенты имеют возможность помогать друг другу, изучая новый материал и в освоении важной информации определенных тематик.
Кроме того, в интернете хранится просто гигантская библиотека книг и учебных пособий со всего мира, с которыми можно бесплатно или за умеренную плату ознакомиться. К примеру, одна только Википедию содержит миллионы статей на разные темы, а ведь существует еще немало других специализированных энциклопедий.
В ближайшем будущем, наверняка, не нужно будет носить с собой учебники, и тратить деньги на их издательство. Новая информация будет доступной при помощи интернета, очень быстро и легко будет появляться уже в электронных учебниках. Новейшие пособия будут иметь не только теоретическую часть, но и обзорное видео, аудио, красочные иллюстрации, движущееся графики и таблицы и так далее.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги:

