24 Июня 2026, Среда, 11:58 ВКонтакте Twitter

Главпочтамт или супермаркет?

12/02/2020 15:32

Кажется, в прошлом году это началось, когда нас порадовали установкой на саратовском Главпочтамте витрин и стеллажей с продуктами питания? Банки с зелёным горошком, бутылки с соками и подсолнечным маслом, пакеты с гречкой стоят и возле каждого оператора, принимающего оплату за ЖК-услуги, почтовую корреспонденцию...

Наверное, такое совмещение торговли продовольственными товарами с почтовыми услугами хорошо воспринимается сельскими жителями, где почтовые отделения являются общественными центрами поселения. Нередко здесь же на почте отделение Сбербанка, где можно получит пенсию, здесь же теперь можно и приобрести не только журнально-газетную продукцию, но и продовольственные, а может, даже и промышленные товары. Думается, это во многом правильное решение "Почты РФ" и её торговых партнёров.

Но вот Главпочтамт... В Саратове... Вокруг него множество магазинов, включая "Перекрёсток" в ТЦ "Мир" - фактически напротив, ещё продовольственные магазины на ул. Чапаева и в сторону Б. Казачьей, и в сторону ул. Кутякова...

Более того, на днях "супермаркет" в большом операционном зале Главпочтамта расширил свои владения — поставили ещё одну группу стеллажей. Людям же, ожидающим очереди к операторам, можно и постоять. Число сидячих мест для клиентов почты сократилось, несмотря на то, что в глубине зала поставили ещё два стола с сиденьями возле них.

На Главпочтамт я хожу не реже двух-трёх раз в месяц и в очередях провожу почти по часу. Но ей Богу ни разу не видел, чтобы кто-нибудь брал с полок этого импровизированного магазина какой-либо товар. В лучшем случае возле полок останавливаются люди в недоумении и удивлении. Попутно возникают и разные вопросы: а сохранность товаров обеспечивается достаточно или воришка всё же может присвоить пару банок тушёнки или ещё чего? Уследит ли вахтёр? Камеры-то камеры... Стоит ли товар здесь на полках днями, неделями и месяцами, либо его хранят в соответствующих нормам условиях и только ежедневно выставляют? В общем, вопросы есть, и один из них - есть ли "соображалки" у организаторов? Мне кажется, что небольшое кафе, бильярдная или интернет-клуб были бы здесь куда уместнее... Или уж пусть как есть, а то и занять пустующие места витринами с одеждой, обувью, хозтоварами?

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Главпочтамт или супермаркет?Главпочтамт или супермаркет?

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 227Итоговая оценка: 3.1

Новости

Частное мнение

23/06/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Фадеев и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика

Блоги



Поиск по дате
« 24 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ