6 Июня 2026, Суббота, 9:03 ВКонтакте Twitter

Продолжаем представлять участников фестиваля «Желтая гора»-4

09/02/2015 12:15

Василий Уриевский и группа «Гардина» (Саратов), ФОК «Звездный», 15 февраля, время выступления на сцене 19:30 – 20:15

В прошлом году Василий Уриевский стал лауреатом фестиваля «Желтая гора» в номинации «Лучший исполнитель». Теперь он вместе группой «Гардина» выступит на фестивале в качестве почетного гостя.
Василий в 2005 году окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, затем пять лет проработал в саратовском театре кукол «Теремок» на должности артиста-кукловода.
«На сцене (с песнями и гитарой) я начал выступать с 2000 года, – говорит Василий. – Участвовал в каких-то конкурсах и фестивалях, какие-то места занимал. С осени 2011 года стал активно кататься по городам – надоело в Саратове. На данный момент продолжаю этим заниматься. Частенько выступаю в дуэте с другом, человеком и мультиинструменталистом Михаилом Гардиным. Он украшает мои песни игрой на гитаре, аккордеоне и клавишах».
На становление Василия Уриевского, как композитора и перформера, повлияло творчество Алексея Иващенко, группы «Nirvana», Астора Пиацоллы и Горана Бреговича. На их творчество он продолжает опираться и по сей день.

Состав группы:
Василий Уриевский – вокал, гитара
Михаил Гардин – аккордеон, гитара, клавиши
Олег Тимашов – бас-гитара
Арсений Некрасов – ударные

В таком составе группа существует с 2012 года, а до этого Уриевский один или в дуэте с Михаилом Гардиным. Название «ГардИна», как можно догадаться, было взято из фамилии Михаила ГАрдина, который играет в группе на трёх инструментах. Сделано это было для того, чтобы Михаилу было приятно.
Авторство всех текстов принадлежит Василию Уриевскому. Он на шестьдесят процентов является автором музыки, а остальные сорок делят между собой Михаил Гардин и другие музыканты.
Стиль «Гардины» – современная авторская песня, а творческая философия – искренность и драйв.
Помимо группы, Василий активно занимается и сольным творчеством – в 2014 году выпустил альбом «Тыщ-ты-тыщ» («Студия Монолит») и сборник стихов «Лучшее ни о чем», куда вошли произведения, написанные в 2006-20012 годах.
Василий Уриевский участвовал в акции помощи детям с первичным иммунодефицитом (клип «Весь мир на ладони»), проводимой благотворительным фондом «Подсолнух».
«Люди называют меня «гейзер позитива», – признается Василий. – Я просто сочиняю и пою свои странные, прекрасные, красивые, ужасные, смешные, дурацкие, глупые, сумасшедшие, гениальные, хорошие, плохие, скучные, непонятные, весёлые, прикольные, длинные, короткие, простые, газированные, новые, старые, неповторимые песни».
Группа «Гардина», по скромному мнению Уриевского, ни чем не отличается от остальных команд, играющих в похожих направлениях. Разве что стоимостью на заказных мероприятиях. Фирменных «фишек» у группы нет, наверное, потому, что она настолько уникальна и узнаваема, что придумывать еще что-то особенное – просто бессмысленно.
Благодаря поддержке московских продюсеров, группа выпустила несколько видеоклипов на композиции: «Песня ни о чем», «Штучка», «Жизнь после свадьбы» и «Не супер». Из достижений коллектива – выступление в престижных московских клуба «Б2» и «16 тонн». Дуэт Уриевский-Гардин с песней «Я больше не буду» прозвучал в эфире радиостанции «ВЕСНА FM» в проекте «Нет нафталину!» Ребята также побывали на «Маяке», были в гостях у Алекса Дубаса на радио «Серебряный дождь» и у Михаила Козырева в программе «Козырев live» на канале «Дождь», приняли участие в программе «Живые» у Семёна Чайки на «Нашем радио».
«Мы хотим сказать своим творчеством, что вместо того, чтобы бухать, колоться и убивать друг друга, можно заниматься творчеством, – поясняет Василий Уриевский. – Мы стремимся к огромным заработкам и заполненным стадионам. Идеалы тоже есть, но они недосягаемы. Для раскрутки нам, как и всем, не хватает денег. От фестиваля «Желтая гора» мы ждём радости и веселья – у нас есть прекрасная возможность продемонстрировать своё творчество широкой аудитории, а так же познакомиться с новыми интересными людьми».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Продолжаем представлять участников фестиваля «Желтая гора»-4Продолжаем представлять участников фестиваля «Желтая гора»-4Продолжаем представлять участников фестиваля «Желтая гора»-4
Продолжаем представлять участников фестиваля «Желтая гора»-4Продолжаем представлять участников фестиваля «Желтая гора»-4Продолжаем представлять участников фестиваля «Желтая гора»-4
Продолжаем представлять участников фестиваля «Желтая гора»-4

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 268Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки

Блоги



Поиск по дате
« 06 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ