24 Августа 2026, Понедельник, 10:35 ВКонтакте Twitter

Дом кино представляет…

Автор: Дом Кино
02/12/2013 13:42

Киноклуб «Волшебный фонарь» возобновляет свою работу.
5 декабря, в 19:00. Параллельные миры питерских параллельщиков, фильмы братьев Алейниковых.

2-8 декабря. Институт им. Гёте в Москве и Немецкий центр в Саратове представляют – Неделя немецкого кино.
Фестиваль современного немецкого кино это уникальная возможность познакомиться с современным немецким кино, а также с фильмами, которые не выйдут в широкий прокат России. Фильмы участвовали в международных кинофестивалях и по достоинству были оценены европейским зрителем. А теперь настала очередь зрителей Дома кино оценить все достоинства немецкого кинематографа последнего десятилетия.
Откроется фестиваль картиной «На девятом небе» (режиссёр Андреас Дрезен, 2 декабря 17:00) – об этом фильме много спорили и критики, и зрители. Возмущалась пуританская общественность. Стыдливо прятали глаза витийствующие критики, хотя фильм о том, что движет солнца и светила – о любви, во всё её многоцветии, разнотравии и многообразии. В принципе, не ново. Только удивительно, что этот откровенный и пронзительный фильм о любви тех, кому после 60. А значит о нас сегодняшних, завтрашних и послезавтрашних. Но всё-таки фильм о нас.
«Николайкирхе (Церковь Святого Николая)» (режиссёр Франк Бейер, 3 декабря 16:00), фильм, задающий вопросы о том, как, создавая новое, не убить духовное в собственном сердце.
Кто не хочет узнать загадки великого Вагнера и его женщин? Сильные женщины сыграли огромную роль в жизни Вагнера. В принципе, за каждым могущественным и состоявшимся мужчиной стоит умная женщина. Управленческие тайны по созданию сильных мужчин откроет вам правнучка Рихарда Вагнера Катарина Вагнер в документальном фильме «Вагнер и его женщины» (4 декабря 17:00).
И снова мы говорим о великих. Известный всем хотя бы понаслышке со школьной скамьи Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер. Он так и не стал достойным военным врачом, зато стал великим немецким гением. Его «Разбойники» стали манифестом целого поколения молодых немцев, мечтавших о свободе в разорванной на мелкие княжества Германии (фильм «Шиллер», режиссёр Мартин Вейнхарт, 5 декабря 17:00).
Комедийная мелодрама режиссёра Ханс-Кристиана Шмида «После пяти в джунглях». После шумного выяснений отношений Анна сбегает из дома. Итак, пока 17-летняя девушка познает специфику ночной жизни Мюнхена, почему бы её не узнать и нам (7 декабря 17:00).
Время падения стены – время двух разных Германий. Время стремлений друг к другу, попытка осознать собственную идентичность. Знакомые до боли проблемы 80-х. Один из последних фильмов, снятых в ГДР, «Архитекторы» (режиссёр Питер Кахейн, 6 декабря 17:00) – попытка преодолеть бюрократические преграды однажды заставит всех осознать, что немцы – это один народ, и сломать не только реальную берлинскую стену, но и преодолеть стену отчуждения внутри себя.
О сложном внутреннем выборе рассказывает фильм великого Фолькера Шлёндорфа «Девятый день». Нравственный выбор, где ставкой является жизнь (8 декабря 17:00).
Стоимость билетов 80 рублей.

Всплывающая подсказка9, 10 и 11 декабря «Роль» (Россия), реж. Константин Лопушанский, драма, 2013, 16+
Черно-белый фильм, события в котором происходят в Петрограде в начале 20-х годов прошлого века. История талантливого актёра, одержимого идеями Серебряного века, и в согласии с идеями символизма он готов прожить чужую жизнь, а точнее, сыграть ее словно роль. Актёр попадает в плен к красным, и оказывается как две капли воды похож на красного командира, который собирается его расстрелять. После смерти командира артист решает сыграть роль погибшего, согласно новому театральному веянию — когда часть театральной общественности считала, что театр надо выводить в жизнь, на улицы, что театр должен слиться с жизнью.
Фильм-участник Международного московского кинофестиваля-2013.



Всплывающая подсказка10 и 11 декабря «ИЛЬФИПЕТРОВ» (Россия), реж. Роман Либеров, документальный, 2013, 90мин., 12+
С тем, чтобы зритель угадал в фамилии ИЛЬФИПЕТРОВ отдельных Илью Ильфа и Евгения Петрова, авторами собрана впечатляющая доказательная база: живые свидетельства добыты в Москве, Одессе, Ярославле, Париже, Нью-Йорке; в точном повторении маршрута «Одноэтажной Америки», в чудом сохранившихся семейных архивах.









Всплывающая подсказкаС 28 ноября «Грязь» (Великобритания), реж. Джон С. Бейрд, дарама/комедия, 2013, 97мин., 18+
Главный герой – продажный шотландский полицейский Брюс Робертсон, помешанный на сексе и кокаине. Ему бы надо расследовать убийство, но ему сильно мешают собственные странности, привычка разыгрывать коллег и беготня за девушками. За Робертсоном присматривают его напарник Рэй Леннокс и начальник Боб Тоал.
Экранизация романа Ирвина Уэлша.








Всплывающая подсказкаС 25 ноября «За сигаретами» (Франция), реж. Эмманюэль Берко, драма/комедия, 2013, 116мин., 16+
Что может огорчить женщину? Развалившийся роман? Проблемы с собственным рестораном на грани банкротства? От такого любой впадет в уныние. Но только не Бэтти. Первым делом нужно перекурить, решает она и отправляется за сигаретами в соседний бар. Так начинается ее головокружительная одиссея: за несколько дней она проедет в своем стареньком «мерседесе» половину Франции, чтобы понять, что эта дорога и есть её путь к счастью.
Фильм-участник Берлинского кинофестиваля-2013. В главной роли – Катрин Денёв.





ДОМ КИНО приглашает партнеров и спонсоров к интересному сотрудничеству!

Наши контакты:
г. Саратов, ул. Октябрьская д. 43. Тел.: 23-73-38, 8-927-222-47-59
www.domkinosar.ru
http://vk.com/domkinosar
https://twitter.com/DomKino_Saratov
E-mail: kinosar@bk.ru

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 123Итоговая оценка: 2.88

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 24 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ