26 Сентября 2026, Суббота, 1:47 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: легализация криптовалюты, увеличение размера ипотеки и оспа обезьян

Утреннее чтиво: легализация криптовалюты, увеличение размера ипотеки и оспа обезьян19/05/2022 08:00

Глава Минпромторга Денис Мантуров допустил в перспективе легализацию криптовалют в России.

Такое мнение он высказал в ходе просветительского марафона "Новые горизонты", организованного обществом "Знание".

По его словам, отмечает "РБК", вопросом регулирования криптовалют активно занимаются правительство и Центробанк, "но все склонны к пониманию того, что это тенденция времени и рано или поздно, в том или ином формате это будет осуществляться".


Правительство России увеличило размер льготной ипотеки до 30 млн рублей, а семейной — до 15 млн рублей. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, это расширит возможности людей в выборе жилья. Программа будет действовать до конца года, передает "Коммерсантъ".

Государство будет компенсировать ставки по льготным и семейным ипотекам в пределах льготной ставки.

Сейчас льготная ставка составляет 9%. В Москве и Московской области, а также Санкт-Петербурге и Ленинградской области лимит по льготной ипотеке составляет 12 млн рублей, для остальных регионов — 6 млн рублей.


В Великобритании девять человек заразились оспой обезьян.

РИА "Новости" сообщает, что это редкая вирусная инфекция, которая передается и между людьми. Обычно это легкое заболевание, и большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель, однако у некоторых возможны осложнения. Риск распространения среди населения Великобритании оценивается как очень низкий.

Среди симптомов: лихорадка, головная боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. На лице может развиться сыпь, а затем распространиться на другие части тела.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: криптовалюта, Денис Мантуров, минпромторг, льготная ипотека, Михаил Мишустин, семейная ипотека, оспа

Оцените материал:12345Проголосовали: 179Итоговая оценка: 3.02
Часть Саратова останется без холодной воды: график подвоза
Из общественного совета облдумы исключают ректора консерватории и замдиректора гимназии №75 в Саратове
Часть Саратова до 23 сентября останется без воды
Саратовская облдума хочет оптимизировать надбавки к пенсиям и сократить количество депутатов на зарплате
Мотоциклист и его пассажирка госпитализированы после тройного ДТП в Энгельсе
В Саратове из-за ремонта водопровода отключат холодную и горячую воду
Общественные наблюдатели подтверждают легитимность выборов в Саратовской области по итогам первого дня голосования
В Саратове на Набережной Космонавтов состоялся духовой концерт "Золотые огни Саратова" в честь Дня города
Выборы в Саратовской области: явка превысила 50%
Нечем дышать. Почему надзорные ведомства не торопятся принимать меры по зловонным полям в Энгельсском районе?

Новости

Частное мнение

25/09/2026 17:00
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезон
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезонКакие социальные проблемы высмеивает культовый сериал в первой серии нового сезона
24/09/2026 16:00
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние сады
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние садыВ мире комнатных растений тоже свои тренды
23/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ренат Хабеев и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
21/09/2026 17:00
Беседа с инсайдером: врут, после выборов случатся большие кадровые перестановки
Беседа с инсайдером: врут, после выборов случатся большие кадровые перестановкиСлухи у нас
21/09/2026 10:00
Получится ли избежать наказания в третий раз? Кассация изучит дело хозяина
Получится ли избежать наказания в третий раз? Кассация изучит дело хозяина "Волжского прайда" Михаила ГуцулякаЖители поселка не согласны с оправдательным приговором

Блоги



Поиск по дате
« 26 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ