В Балашове на набережной Хопра появилось граффити, посвященное экологии. Арт-объект создал саратовский художник Дмитрий Жумаев.
Граффити в Балашове - первый объект, размещенный в рамках ЭкоЛогичного стрит-арт фестиваля "Стены смыслов". Настенные рисунки на экологическую тематику также появятся в Саратове, Энгельсе, Балаково и Вольске.
Куратор проекта Анастасия Захарова отметила, что тема осознанного взаимодействия с природой становится актуальнее из-за многочисленных экологических проблем. Для предотвращения имеющейся угрозы следует воспитывать экокультуру и граждан и формировать осмысленное отношение к природе.
"Наша команда решила заложить экологические идеалы с помощью уличного искусства", - уточнила Захарова.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением