Ситилинк 2020
24 Февраля 2020, Понедельник, 12:11 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Почетный гражданин области: «Перевод стрелок позволит аграриям дольше находиться в поле»

30/11/2016 13:58

Почетный гражданин Саратовской области, генеральный директор ООО «Дергачи - Птица» Равиль Шамьюнов поддержал переход Саратовской области в новый часовой пояс. Напомним, в ночь с 3 на 4 декабря стрелки в нашем регионе будут переведены на час вперед. По мнению Шамьюнова, это решение позволит сэкономить 3-4 дня уборочной страды.
«Для нас, сельхозтоваропроизводителей, очень выгоден перевод времени на один час вперед. Особенно это важно в летнее время, когда идет уборочная страда. Увеличение светового дня позволит нам дольше находиться в поле, тем самым производительность труда будет выше. Мы считаем очень просто: по нынешнему времени солнце встает уже в три. В поле мы попадаем в 7 -7:30 часов утра. В 21 час уже начинает темнеть. После темноты в 22 уже начинается роса, и убирать комбайны уже не могут.
Любой сельхозник знает, что с уборкой урожая лучше уложиться дней в 10. Тогда будет соблюден баланс между ресурсами и расходами, меньше риск, что начнутся дожди. Увеличение светового дня позволит нам сэкономить 3-4 дня в уборочную страду. Переход на саратовское время - крайне нужное решение для фермеров нашего региона
», - прокомментировал Шамьюнов.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: летнее время, директор, птица, Дергачи, переход, время, решение

Оцените материал:12345Проголосовали: 306Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
Игорь
Бред вообще!!! Автор высказывания вслушивался в то, что он произнес? Заголовок напоминает известную поговорку: разве лошадь поздравляют с началом сельхозработ? Уважаемый почетный гражданин, вы правда думаете, что радостные аграрии спасибо скажут за то, что им на час дольше работать придется?
30/11/2016 14:52
А встать утром на час пораньше аграриям не судьба?
30/11/2016 15:09
сельсовет
Игорю. сразу видно вы далеки от сельской жизни. Кто не хочет эффективно работать - тот может и не работать. Те же, кто выбрал труд на селе, чтоб попасть в поле к 7 утра летом, работники встают в 5 утра. или даже раньше. От выручки сельхозпредпринимателей зависит подготовка к следующему году, сколько они смогут заплатить наемным работникам, сколько рабочих мест обеспечить в дальнейшем. Аграрии - это наше все.
30/11/2016 15:15
Похоже, сельский гендиректор в городе живёт и работает, раз не смог организовать работу комбайнёров в соответствии с восходом и закатом. Панков ему в помощь! А комбайнёрам пусть хотя бы не мешает, они уж как-нибудь сами.
30/11/2016 16:17
Александр Николаевич Сукманов
...КАКАЯ ЖЕ ВСЁ ЖЕ БРЕДЯТИНА СЛУЧАЕТСЯ...!!!???...В СУТКАХ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ 24 ЧАСА, А УЖЕ 25...НЕ ЗНАЮ УЖ КАК СЕЙЧАС, НО В ЮНОСТИ В ПОЛЕ РАБОТАЛИ НЕВЗИРАЯ НА ВРЕМЯ С САМОГО РАННЕГО УТРА И ДО ПОЛНОЙ ТЕМНОТЫ ПРИХВАТЫВАЯ И НОЧЬ ИНОГДА ДО САМОГО УТРА...УБИРАТЬ ХЛЕБ И ПАХАТЬ ПРИХОДИТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО ЧТОБЫ УСПЕТЬ...ПОГОДА ЗНАЕТЕ ЛИ...НАД ПОЛЯМИ НИКАКОЙ КРЫШИ НЕТ...НИ БАНДИТСКОЙ...НИ ПРОКУРОРСКОЙ...НУ А КУРЯТНИКИ РАБОТАЮТ ПО КУРИНОМУ ИЛИ ПЕТУШИНОМУ РЕЖИМУ...ИЛИ ПО ШАМЬЮНОВСКОМУ НАВЕРНОЕ...КАК ПРАВИЛЬНО-НО ТО...???...
30/11/2016 16:26
Дачник
Я - за перевод стрелок. Например, в садоводстве время вечернего полива - с 6 часов вечера и до 8, начать раньше - люди не успевают после работы приехать на участки. А в 7 часов уже темнеет.
30/11/2016 19:21
Ветеран
Уважаемый почетный гражданин! Ну зачем Вы так?...
30/11/2016 19:25
Александр Николаевич Сукманов
...ПЕРЕДАЙТЕ ПРИВЕТ ИДИОТУ КОТОРЫЙ ЗАТЕЯЛ НИКЧЁМНУЮ ВОЗНЮ ПЕРЕДЕЛКИ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ СССР...
30/11/2016 19:36
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Почетный гражданин области: «Перевод стрелок позволит аграриям дольше находиться в поле»
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

20/02/2020 15:15
Дело по
Дело по "дому художника". Кустарная доверенность и внимательность директора Свидетели утверждают, что Станислав Таратухин все-таки изучал документы, которые ему приносили на подпись
20/02/2020 10:00
"Триумфаторы" мослов, пиара и отмены детских ужиновКто традиционно остается в тени скандала вокруг качества питания в детских садах и школах?
19/02/2020 17:39
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера "ЭПК" заинтересовалась сделками его окружения | Отзывов: 1Основанием для обращения в суд стали решения саратовского арбитража