Шэлдом
28 Июля 2017, Пятница, 20:51 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Суд отказался снижать штраф "Саратовоблжилстрою"

Суд отказался снижать штраф 12/07/2017 10:20

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось АО "Саратовоблжилстрой" с заявлением о признании незаконным и отмене постановления об административной правонарушении.
Как поясняют в пресс-службе суда, в октябре-ноябре прошлого года прокуратура Ленинского района совместно с региональным министерством строительства проводили проверку. Проверялось строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г. Саратов, Ленинский район, СНТ "Дружба" в районе Зеркального пруда. В ходе проверки был выявлен целый ряд нарушений: отсутствовал информационный щит и ограждение строительной площадки, вертикальные стенки котлована не были укреплены. "Саратовоблжилстрой" был признан виновным по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ(нарушение обязательных требования в области строительства) компании было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Оспаривая данное постановление в суде, "Саратовоблжилстрой" попросил снизить размер штрафа. По информации пресс-службы арбитражного суда, были представлены справки, подписанные генеральным директором компании, свидетельствующие, по мнению заявителя, о тяжелом финансовом состоянии Общества, а также справка одного из банков об отсутствии денежных средств на расчетном счете заявителя. Тем не менее в удовлетворении заявленных требований АО "Саратовоблжилстрой" судом было отказано.
Напомним, генеральным директором "Саратовоблжилстрой" по-прежнему является депутат Саратовской облдумы Леонид Писной, а исполнительным директором – бывший зампред правительства области Дмитрий Федотов.



Оцените материал:12345Проголосовали: 52Итоговая оценка: 3.17Прислать новость
Бедный бль, денег нет у него
12/07/2017 10:42
Житель
Кто то верит, что у писного нет денег? Безнаказанно врать- это фирменный стиль. Чего только стоит, построенная полностью на вранье история с "покупкой должности" депутатом? Если человеку сходит с рук обман суда, взыскание (хищение) сотен миллионов посредством неправосудного судебного решения, основанного на сфальсифицированной экспертизе, дискредитация власти и судебной системы, и после всего этого поддержка Единой России на очередных выборах при том, что его преступные деяний установил суд, то что стоит обмануть какой-то арбитражный суд по иску на 100 тыс.рублей? Небольшая разминка, чтобы квалификацию не терять и еще раз убедится могуществе своем и друзей?
12/07/2017 10:43
а мелкий пи
12/07/2017 11:32
Наблюдатель
Возможно, это дело принца ! Хочет утвердить свое могущество и неприкасаемость. Если дача взятки за губернаторской должность осталась безнаказанно, то как смеют Саратовского царя наказывать за какие то мелочи при производстве строительству ? Подумаешь, дом потом может развалиться - виноват будет не Писной, а тот кто приемал и вводил дом в эксплуатацию. Не удивлюсь, если и в думу пролезет мошенническим образом.
12/07/2017 11:40
наблюдателю
Почему мошенническим? Испробованным и неоднократно проверенным... То-то его наш скоро всенародноизбранный так любит и в пример ставит... Видно делится умеет?
12/07/2017 11:45
Пример для подражания
Леня просто красавец, и всех он имел...
12/07/2017 12:49
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
12/07/2017 13:14
житель
Пред и зампред - сладкая парочка, подпольные миллионеры. Эти уж никогда в списки Forbs не попадут, деньги любят тишину.
12/07/2017 15:21
Как известно,"мафию" /в РФ оргпреступность/,победить нельзя,ее можно только возглавить!Тем более что во главе "мафии" по российски,находится ОПГ"ЕР"!
12/07/2017 15:44
марина
А мне нравится Писной, и нравится как он строит. Вот микрорайон Иволгино построил за 2 года. Ровные улицы, дороги с хорошим ровным асфальтом. И всё это за 23 т.р. квадратный метр. На своём форумы перекупы говорят, что не боясь, долевое строительсво только у него можно покупать. Достроит. И быстро.
12/07/2017 19:18
Марине
Во-первых, что быстро строится, то быстро и разрушается, а во-вторых, строиЛ. Чёрным по белому же написано, что в суд представлены выписки со счета, публично заявлено о трудном финансовом положении и т.д. Все когда то заканчивается. Писной уже мыслями далеко... да и финансами тоже...
12/07/2017 19:28
Тяжелое финансовое положение?) Даже если и так, в очередной раз кого-нибудь объе...т, сделает виноватым и жизнь наладится. Не первый год в политике.
12/07/2017 23:53
Александр Николаевич Сукманов
...ТАК ЧТО...???...ЧЕМОДАН...???...ВОКЗАЛ...???...ИЗРАИЛЬ...???...
13/07/2017 00:37
00:37
... вот что... Деньги... Чемодан... Занос... Дума...
13/07/2017 07:40
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Суд отказался снижать штраф "Саратовоблжилстрою"
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№6(203), июнь 2017 г.№6(203), июнь 2017 г.
Минздрав России предлагает запретить продажу алкоголя в выходные. Что будете делать?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

28/07/2017 12:50
Фантом Георгиевич
Фантом Георгиевич | Отзывов: 6Как кандидат-застройщик «исчез с радаров» на встречах с избирателями в Кировском районе