8 Июня 2026, Понедельник, 3:50 ВКонтакте Twitter

Отобраны 14 претендентов на строительство пассажирского терминала в Сабуровке

02/02/2017 10:39

Холдинг «Аэропорты Регионов» определил 14 строительных организаций, которые примут участие в основном этапе конкурса по выбору генподрядчика строительства аэропортового комплекса «Центральный» в Саратове. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В числе 14 претендентов – компании из Турции, Италии, Чехии и России, в том числе саратовский застройщик «Саратовоблжилстрой» Леонида Писного.
- Учитывая сложность объекта и повышенные требования к качеству работ, которые предстоит выполнить при строительстве нового аэропорта, мы всесторонне оценили возможности каждого из претендентов, подавших заявку в ходе первого этапа, и выбрали компании, которые, на наш взгляд, способны решить поставленные задачи в установленные сроки. В ходе основного этапа конкурса мы проведем конкурентные переговоры с каждой компанией и выберем подрядчика, который предложит наиболее выгодные условия выполнения работ, - прокомментировал директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.
Победитель конкурса должен будет построить пассажирский терминал площадью 23 тысячи кв.метров и ряд других объяектов. Ввода международного аэропорта запланирован на начало 2019 года.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Аэропорты регионов, Андрей Земляков, директор, победитель, Саратовоблжилстрой, компании

Оцените материал:12345Проголосовали: 92Итоговая оценка: 2.73

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 08 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ