5 Декабря 2023, Вторник, 0:42 ВКонтакте Twitter

Жители 1-й Дачной пожаловались на работу "наливаек" и "мастурбирующих" посетителей

Жители 1-й Дачной пожаловались на работу 29/09/2023 12:05

Жители 1-й Дачной массово жалуются на работу нескольких "наливаек". О проблеме они рассказали в комментариях группы "Информационный центр СК России" социальной сети "Вконтакте".

Как написала пользователь Татьяна Золотарева, ее беспокоит работа двух питейных заведений по следующим адресам: пр. им. 50 лет Октября, 116 (остановка 1-я Дачная) и Алексеевская, 1 (сооружение рядом с домом).

"Прошу принять за официальное обращение.

Жители г. Саратова микрорайона 1-я Дачная умоляют о помощи. Неоднократные обращения к местным властям и полиции не привели к результату, даже малейшему. В нашем районе около остановки "1-я Дачная" находятся две аллеи и детские площадки, и практически в пятистах метрах друг от друга располагаются две "наливайки", как их называют в народе. Это места для разливания и распития спиртных напитков, места сборища асоциальных личностей из близлежащих районов.

После того, как они напиваются, они перемещаются на аллейки, на лавочки, там спят, опорожняются, мастурбируют, пристают к прохожим с непристойными предложениями, бранью. Часто стоят запахи фекалий и рвотных масс. Это без преувеличения. Все это на глазах у множества детей и подростков, так как эти аллейки являются местами большого скопления детей по причине того, что во многих дворах нет детских площадок. Жители неоднократно отправляли обращения, фотографии и видеоматериалы с завсегдатаями вышеобозначенных заведений, их правонарушениями и требованием закрыть эти два заведения, но местные власти абсолютно никаких мер не предпринимают. Мы просим Вас поспособствовать закрытию двух заведений, которые способствуют усугублению криминогенной обстановки в городе и своей деятельностью приносят ощутимый вред всем жителям района, начиная от детей (все то, что они видят там каждый день, может сказаться на детской психике и половом воспитании) и заканчивая взрослыми
", - написала местная жительница.

В комментариях ее поддержали другие саратовцы.

"Присоединяюсь к данному обращению. Однажды, когда вела ребёнка на гимнастику, пьяный мужчина сидел у соседнего здания развивашек и справлял нужду по-большому. Было видно все гениталии... Ребенку в 5 лет такое видеть нельзя. Даже мне, взрослому человеку, стало плохо от увиденного", - написала пользователь социальной сети Екатерина Лемыцких-Круглова.

Кроме того, местные жители в обсуждении темы добавили, что "наливаек" в районе 1-й Дачной не две, а три. Еще одна находится по улице Алексеевская, 5А.

"В этом микрорайоне не 2 разливайки, а 3, и все находятся рядом. Третья находится на Алексеевкой, 5А, на карте даже числится как буфет, а по факту все та же "алкашня" там ошивается. Каждый день жители, а в первую очередь дети микрорайона 1-я Дачная наблюдают все "прелести" поведения асоциальных личностей в сильном алкогольном опьянении, мимо них страшно ходить. Их хождения по району начинаются с раннего утра и продолжаются до поздней ночи - драки, ругань, справление нужды где придется, распитие спиртных напитков на аллейках и детских площадках. Помогите нам, пожалуйста, решить этот вопрос, местные власти бездействуют", - добавила к имеющемуся обращению пользователь Светлана Власова.

Представители информационного центра СК России заявили, что информация была передана в региональный следственный комитет.

Фото: Яндекс.Карты

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: 1 Дачная, наливайки, следственный комитет, жалоба, ВКонтакте, социальные сети, СУ СК, шинок, местные жители

Оцените материал:12345Проголосовали: 0Итоговая оценка: 0
Перевозчик отказался от трех автобусных маршрутов из Саратова в Энгельс
На Привокзальной площади в Саратове теперь официально собираются снести жилые дома и убрать зеленые зоны
Служебных птиц саратовских мусоросортировочных комплексов подготовили к зиме
Жители Саратовской области за сутки почти 1,5 тысячи раз обратились в федеральный СК: это безоговорочно первый показатель по России
На поездки Валерия Радаева по Саратовской области собираются потратить 700 тысяч рублей
В Саратове утвержден проект моста через железную дорогу на Ново-Астраханском шоссе
Владимир Шульдяков уволился с должности главврача больницы №6 в Саратове
Очевидцы сообщают об огромных очередях за яйцами в Саратове
Источник: замглавы Саратова стал фигурантом уголовного дела, его имущество на 20 миллионов рублей арестовано
В Саратовской области за год ВИЧ нашли у более 600 человек
Довольны ли вы государственной медициной?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

04/12/2023 16:44
Беседа с инсайдером: врут, что депутат из Маркса Ксения Чернова - человек Юрия Моисеева
Беседа с инсайдером: врут, что депутат из Маркса Ксения Чернова - человек Юрия МоисееваСлухи у нас
02/12/2023 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели"Львенок", Привокзальная и белка-летяга
01/12/2023 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Во имя мести"Довольно кровавая корейская история, способная порадовать любителей красивой картинки
01/12/2023 13:00
Телеграммы в Telegram: как саратовские чиновники ведут официальные каналы в популярном мессенджере
Телеграммы в Telegram: как саратовские чиновники ведут официальные каналы в популярном мессенджере"ОМ" разбирается в вопросе
01/12/2023 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 декабря 2023 года
Что изменится в жизни россиян с 1 декабря 2023 годаОсобый график выплаты пособий, тринадцатая зарплата и новые правила маркировки продуктов

Блоги



Поиск по дате
« 05 Декабря 2023 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ