12 Ноября 2025, Среда, 17:19 ВКонтакте Twitter

Саратовские власти депортируют таджикского дезертира на родину

Саратовские власти депортируют таджикского дезертира на родину29/10/2024 11:58

Региональная прокуратура сообщила о предстоящей высылке из Саратовской области 21-летнего гражданина Таджикистана, обвиняемого в дезертирстве. Молодой человек, будучи рядовым курсантом одного из военных институтов своей страны, решил уклониться от дальнейшего прохождения службы и не вернулся из отпуска в августе прошлого года, покинув пределы Таджикистана.

Беглеца удалось задержать лишь в июне 2024 года, когда он пытался пересечь российско-казахстанскую границу в Озинском районе Саратовской области. С момента задержания молодой человек находился под стражей на территории региона.

Теперь, согласно решению надзорных органов, дезертира передадут соответствующим структурам Таджикистана, где ему предстоит ответить по закону за уклонение от военной службы.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: дезертир, Таджикистан

Оцените материал:12345Проголосовали: 140Итоговая оценка: 3.01
В Саратове создан штаб для помощи пострадавшим от атаки БПЛА
В Саратове появится третья дорога к аэропорту "Гагарин"
Саратовец написал заявление в полицию за публикацию на сайте "Взгляд-инфо"
Незаконная добыча песка под Энгельсом. Неужели о компенсации экологического ущерба могут как бы "забыть"?
В Саратовской области в продажу не допустили 42 тонны опасного мяса
Коммерческую компанию из Энгельса подозревают в мошенничестве при исполнении муниципальных контрактов
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил об увеличении числа пострадавших до двух после атаки БПЛА
Саратовский Ботанический сад СГУ готов к открытию после благоустройства, первого за 70 лет
В Энгельсском районе расширили условия для получения компенсации при оформлении частного дома
Минобороны РФ: над Саратовской областью сбиты три беспилотника

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Ноября 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ