15 Февраля 2025, Суббота, 4:19 ВКонтакте Twitter

Как водоканал в Марксе оказался вдруг частным? Прокуратура обещает принять "исчерпывающие меры для восстановления прав граждан"

Как водоканал в Марксе оказался вдруг частным? Прокуратура обещает принять 29/11/2023 17:22

Прокуратура Саратовской области начала проверку по поводу системных проблем с водоснабжением в Марксе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества Артур Воеводин уже встретился с представителями инициативной группы – авторами коллективного обращения по этому поводу.

"По результатам надзорных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования для полного восстановления прав граждан", - заверили в прокуратуре.

Как рассказывал "ОМ", еще в начале нулевых, когда Марксовский район возглавил будущий зампред правительства и топ-менеджер "Аэропортов регионов" Юрий Моисеев, муниципальный водоканал был фактически обанкрочен, а его место заняли частные компании. Позже выяснилось, что эти "частники" были напрямую связаны с родственниками Моисеева (в частности, Александром Емелиным, действующим депутатом горсовета) и их бизнес-партнерами. В настоящее время появились признаки, что из этих частных компаний уже тоже активно выводятся имущество и активы.

"Так в чьих же карманах в итоге оказались все эти сотни тысяч и миллионы? Несложно догадаться", - писали СМИ. Примечательно, что по условиям странных мировых соглашений еще одной, имеющей непосредственное отношение к Емелину, компании "отошли" даже артезианские скважины, пруды, подземные водопроводы и т.д.

Происходящее в итоге фактически привело к коммунальному коллапсу в городе.
"Отключают воду каждый день!", "Постоянно нет толком воды - и напор слабый и идет одна ржавчина", "Сколько нас еще будут мазутной водой поить?!" - продолжают жаловаться жители.

По данным "ОМ", коллективные обращения жителей Маркса были направлены в администрацию президента, Госдуму, а также на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина и генпрокурора РФ Игоря Краснова.

Фото - пресс-служба прокуратуры Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Как водоканал в Марксе оказался вдруг частным? Прокуратура обещает принять

Теги: Маркс, водоканал, Юрий Моисеев

Оцените материал:12345Проголосовали: 113Итоговая оценка: 2.97
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/02/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Исправление и наказание"Легкое и проходное кино, где каждый на своем месте и всего в меру
12/02/2025 16:40
"Закон – это только для нас, простых смертных?" У крупного предприятия из Ртищевского района, похоже, осталась последняя надежда Коллектив АО "Ульяновский" уже направил коллективные обращения Владимиру Путину, Игорю Краснову и Александру Бастрыкину
12/02/2025 10:00
Жителям
Жителям "Волжского прайда" в Саратове перекрывают доступ домой по разрешению судаГраждане обратились с кассационной жалобой на решение облсуда
10/02/2025 17:00
Беседа с инсайдером: врут, что на СВО собрался Олег Коргунов
Беседа с инсайдером: врут, что на СВО собрался Олег КоргуновСлухи у нас
08/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКрепко взялись за медицину, Славянская площадь и водосети, жилье под ноль

Блоги



Поиск по дате
« 15 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ