Саратовская область оказалась на 33-м месте в рейтинге регионов по уровню преступности.
По данным аналитиков РИА "Новости", в Саратовской области в 2024 году зарегистрировано 124,4 преступления на 10 тыс. жителей, из них 40,2 - тяжкие и особо тяжкие. По сравнению с 2023 годом прирост по количеству всех преступлений составил 0,9%, тяжких и особо тяжких - 15,1%.
"Соседями" Саратовской области по рейтингу стали Брянская и Калининградская области. Отмечается, что общее количество зарегистрированных преступлений снизилось в 57 регионах, а в 40 - отмечено снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Лидером рейтинга стала Чеченская Республика - 17 преступлений на 10 тысяч жителей. На втором и третьем местах - Ингушетия и Дагестан. Аутсайдерами оказались Республика Карелия, Ненецкий автономный округ и Республика Алтай.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»