В Волжском районе Саратова возбуждено уголовное дело о дистанционном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
В полицию обратился 25-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что познакомился в социальной сети с девушкой, завязалась переписка. Вскоре саратовцу позвонил неизвестный, представился супругом новой знакомой и стал требовать денег, иначе угрожал ее избить. Испугавшись за девушку, мужчина перевел в общей сложности 30 483 рубля, а потом понял, что его обманули, и обратился в полицию.
Полицейские выяснили, что к преступлению может быть причастна 49-летняя женщина. Ее задержали, а затем отпустили под подписку о невыезде.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»