Региональное отделение партии "Яблоко" сообщает, что в качестве кандидата в городскую думу по 31-му округу оно будет помогать с выдвижением Евгению Мартынову – IT-специалисту и жителю Октябрьского района, абсолютно не связанному с политикой. О своем выдвижении Мартынов написал в Instagram.
"Я человек максимально далекий от политоты (ближе к IT, велосипеду и стендапу), но тут появилась классная возможность попробовать совместить эти области, поэтому будем работать на стыке", — иронично себя представляет будущий кандидат.
"Я хочу, чтобы решения в городе принимались открыто, у саратовцев была реальная возможность влиять на них, а местная власть была подотчетна обществу. Сегодня из всех депутатов нет ни одного, способного подвергнуть критике решения главы города. Зачем они там тогда (ведь на заседаниях не удобно спать)?" — так объяснил свою мотивацию Евгений.
В своём посте он разместил карту округа и попросил поддержки у жителей в сборе подписей за выдвижение.
Напомним, активный курс на омоложение кандидатов взяла не только партия "Яблоко". В апреле 2021 года председателем регионального отделения новой объединенной партии "Справедливая Россия – За Правду" стал депутат городской думы, чемпион мира по боксу Артем Чеботарев. Как рассказали источники "ОМ" в региональном отделении партии, вместе с Чеботаревым пришла его команда, состоящая преимущественно из молодых специалистов разных отраслей, а также спортсменов.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением