Специалисты регионального оператора подготовили и направили в судебные инстанции более 10 тыс. исков о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО. Общая сумма долга недобросовестных потребителей по заявленным требованиям составляет порядка 35 млн рублей. Основная категория получателей – собственники квартир и домов, накопившие долг за два и более месяцев.
Неплательщики за услугу по обращению с ТКО получили копии судебных исков вместе с платежными документами за декабрь. Все решения о принудительном взыскании задолженности будут вынесены до конца января. Поэтому, чтобы избежать необходимости оплачивать судебные расходы, которые в каждом случае составляют порядка 2 тыс. рублей, требуется в самое ближайшее время внести платежи по полученным квитанциям.
Для оплаты услуги в платежных документах находится вся необходимая информация, в том числе отдельно указаны текущие начисления, накопленная задолженность, начисленные пени. Для оперативного и дистанционного внесения денежных средств абоненты саратовского филиала АО "Ситиматик" могут воспользоваться личным кабинетом на сайте регоператора, мобильными банковскими приложениями, поскольку на каждой квитанции размещен необходимый для оплаты QR-код.
Для согласования и оформления рассрочки платежей необходимо обратиться в офис регоператора.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»