12 Февраля 2025, Среда, 22:23 ВКонтакте Twitter

Более 10 тысяч исков направлены должникам за услугу по обращению с ТКО

Более 10 тысяч исков направлены должникам за услугу по обращению с ТКО17/01/2025 10:00

Специалисты регионального оператора подготовили и направили в судебные инстанции более 10 тыс. исков о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО. Общая сумма долга недобросовестных потребителей по заявленным требованиям составляет порядка 35 млн рублей. Основная категория получателей – собственники квартир и домов, накопившие долг за два и более месяцев.

Неплательщики за услугу по обращению с ТКО получили копии судебных исков вместе с платежными документами за декабрь. Все решения о принудительном взыскании задолженности будут вынесены до конца января. Поэтому, чтобы избежать необходимости оплачивать судебные расходы, которые в каждом случае составляют порядка 2 тыс. рублей, требуется в самое ближайшее время внести платежи по полученным квитанциям.

Для оплаты услуги в платежных документах находится вся необходимая информация, в том числе отдельно указаны текущие начисления, накопленная задолженность, начисленные пени. Для оперативного и дистанционного внесения денежных средств абоненты саратовского филиала АО "Ситиматик" могут воспользоваться личным кабинетом на сайте регоператора, мобильными банковскими приложениями, поскольку на каждой квитанции размещен необходимый для оплаты QR-код.

Для согласования и оформления рассрочки платежей необходимо обратиться в офис регоператора.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ситиматик, регоператор

Оцените материал:12345Проголосовали: 52Итоговая оценка: 2.96
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

12/02/2025 16:40
"Закон – это только для нас, простых смертных?" У крупного предприятия из Ртищевского района, похоже, осталась последняя надежда Коллектив АО "Ульяновский" уже направил коллективные обращения Владимиру Путину, Игорю Краснову и Александру Бастрыкину
12/02/2025 10:00
Жителям
Жителям "Волжского прайда" в Саратове перекрывают доступ домой по разрешению судаГраждане обратились с кассационной жалобой на решение облсуда
10/02/2025 17:00
Беседа с инсайдером: врут, что на СВО собрался Олег Коргунов
Беседа с инсайдером: врут, что на СВО собрался Олег КоргуновСлухи у нас
08/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКрепко взялись за медицину, Славянская площадь и водосети, жилье под ноль
07/02/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Старик"Занудное "шпионство" во главе с давно несмешным старым Лебовски

Блоги



Поиск по дате
« 12 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ