9 Февраля 2025, Воскресенье, 15:29 ВКонтакте Twitter

Саратовский чиновник заявил, что автобусы подходят к остановке "Крытый рынок" раз в одну-две минуты

Саратовский чиновник заявил, что автобусы подходят к остановке 16/11/2023 12:51

15 ноября заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Евгений Куликов с представителем комитета дорожного хозяйства Саратова провели проверку соблюдения графика движения автобусов и троллейбусов на остановке "Крытый рынок" в час пик.

С 17:00 до 19:00 проверялся весь транспорт, который шел от остановки "Крытый рынок" в сторону улицы Московской: автобусные маршруты №№90, 2 Д, 6, 13, 53, 79, 83, 94, 99 и троллейбусный №15.

"Проверки проводим дважды в неделю. Сегодня, например, мы вернулись на те маршруты, которые проверяли ровно неделю назад и в это же время. Именно тогда, автобус № 90 пришлось ожидать 47 минут! Сегодня ситуация другая", - сказал Куликов.

Как отметили участники рейда, на этот раз поток общественного транспорта был заметно интенсивнее.

"Буквально каждую минуту-две к остановке подходил автобус или маршрутное такси. Пассажиры не скапливались на остановке, а быстро выбирали нужный маршрут и уезжали. Что касается автобуса №90, одного из самых длинных городских маршрутов, то время интервала его движения с начала рейда составляло 19-17 минут, но ближе к 18:00 изменилось, и автобусы начали прибывать на остановку через 9-11 минут. Но саратовцы пожаловались, что после девяти вечера невозможно дождаться этого автобуса в сторону поселка Юбилейный", - сообщает министерство.

По данным ведомства, подобные рейды будут проводиться на постоянной основе.

Напомним, в Саратове 8 ноября прошел рейд по общественному транспорту. Автобус №6 и маршрутки №№33, 41 и 115 проверили сотрудники комитета муниципального контроля и территориального управления Ространснадзора. Поводом стали обращения горожан.

Выявлено множество нарушений: неработающие кнопки аварийного вызова, электронное табло, несоблюдение порядка оплаты проезда и другое. Перевозчикам объявили предостережения, также в отношении ответственных были возбуждены административные дела.

7 ноября 12-летнего мальчика выгнали из маршрутки №16 из-за не сработавшей карты для оплаты проезда.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: чиновник, автобус, проверки

Оцените материал:12345Проголосовали: 173Итоговая оценка: 3.09
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

08/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКрепко взялись за медицину, Славянская площадь и водосети, жилье под ноль
07/02/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Старик"Занудное "шпионство" во главе с давно несмешным старым Лебовски
07/02/2025 13:53
Примерно четыре главы назад.  Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий
Примерно четыре главы назад. Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий "век"? Сначала суд чиновников и депутатов в их стремлении даже поддержал
05/02/2025 10:00
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал "будить" оппозицию Ксения Чернова почему-то вдруг именно сейчас объявила о создании оппозиционной партии
03/02/2025 17:25
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили рано
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили раноСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 09 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ