В Саратовской областной думе прошло заседание комитета по промышленности и инвестиционной политике. Как сообщил депутатам председатель комитета Александр Анидалов (КПРФ), он недавно побывал на двух саратовских предприятиях. Но не стал говорить, на каких именно, сославшись на то, что руководство завода просило их не называть.
"Нужно помогать предприятиям. У них огромные проблемы с переоснащением и есть хорошие перспективы. Это региональные предприятия, которые платят нам налоги. Наша задача сегодня — попытаться разработать программы, в соответствии с которыми мы не только развивали бы, но и выполняли бы решения.
80% оборудования на предприятиях — это советское, которое морально и физически устарело. Те средства, которые мы выделяем на поддержку промышленности, не соответствуют потребностям предприятий", — сказал он.
Анидалов еще несколько раз повторил, что не будет называть предприятия, и отметил, что на них "в старых советских традициях" отмечают государственные праздники.
Комментируя его слова, спикер думы Алексей Антонов сказал, что "поддерживает Анидалова, хотя это бывает нечасто".
На фото - Александр Анидалов
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением