В Саратовской области официально стартовал купальный сезон, рассказал и.о. руководителя ОГУ СО "Безопасный регион" Олег Хамбиков на брифинге в "КП Саратов".
"По данным регионального гидрометцентра, температура воды в Волге в районе Саратова достигла +18,2 градуса", - сказал он.
На сегодняшний день в ГИМС подали заявки на открытие 19 муниципальных пляжей, 14 пляжей на базах отдыха и 11 пляжей в детских оздоровительных лагерях области.
Однако Роспотребнадзор не всем дал разрешения, так как вода у таких пляжей не соответствует нормативам. Они будут работать как солярии. Четыре пляжа уже получили официальное разрешение на работу: "Городские пески", в ДОЛ "Олимпиец" Энгельсского района, в ГАУ СО СОЦ "Пугачевский" Пугачевского района и в парк-отеле "Хвалынский" Хвалынского района.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением