В Саратовской области снова будут курсировать четыре межмуниципальных автобусных маршрута, закрытые ранее. Об этом рассказал 5 декабря на заседании правительства региона губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
"Вопросы транспортного обслуживания сложные, живущим в районах непросто добираться из Саратова. Окупаемость маршрутов внутри региона низкая, в связи с этим перевозчики выходят на них неохотно. Поэтому мы и переходим на регулируемые тарифы, компенсируя часть затрат. Это важно, так как транспортное сообщение - это развитие территорий.
16 декабря возобновят работу маршруты из Саратова в Аркадак, Духовницкое, Ивантеевку и Горный. Работа по трем из них была прекращена более пяти лет назад из-за низкого пассажиропотока. Теперь они будут функционировать по регулируемому тарифу с компенсацией затрат автоперевозчикам", — сказал губернатор.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»