Председатель Госдумы Вячеслав Володин побывал в Саратове на реконструкции железнодорожного вокзала. Об этом сообщает Макс-канал "Володин Саратов".
Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев доложил, что объект должны возвести до конца 2026 года. Затем начнутся отделка и монтаж оборудования. К сентябрю 2026 года обещают ввести в эксплуатацию крытый пешеходный мост, с которого можно будет спуститься на вторую и третью платформы. К тому же сроку закончат северный павильон и конкорс — распределительный зал для пассажиров.
Альмеев уточнил, что выход на платформы в сентябре организуют через новый надземный переход. Володин рекомендовал увеличить количество рабочих на стройке до 300 человек, чтобы повысить темпы работ.
Напомним, здание вокзала начали сносить в 2024 году. В 2025-м демонтировали общежитие на Привокзальной площади. Здание было в плохом состоянии, с просьбой о расселении жители обращались неоднократно. За 100 млн рублей из бюджета переселили 20 семей. Теперь на месте общежития организуют парковку на 130 машин.
Кадр из видео - телеграм-канал "Володин Саратов"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением