Волжский районный суд Саратова вынес приговор в отношении семерых мужчин, которые обвинялись в организации деятельности экстремистской организации.
Жители области ездили по территории региона с проповедями "для идеологической обработки" мусульман и вовлечения их в экстремистскую деятельность запрещенного в РФ религиозного объединения "Таблиги Джамаат". Обвиняемые отправляли сторонников в Индию, Бангладеш и Пакистан для прохождения теологического обучения в центрах экстремистского объединения.
Во время обысков у фигурантов изъяли запрещенные в России пропагандистские материалы, средства связи, заграничные паспорта.
Суд признал всех семерых виновными в совершении преступления. "Пять из них в суде дали признательные показания и осуждены к лишению свободы условно сроком от 2 до 3 лет, двое – свою вину не признали и приговорены к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - сообщает пресс-служба УФСБ по Саратовской области.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»