Заседание Саратовской областной думы 26 июня началось с минуты молчания по погибшим в Севастополе и Дербенте.
"В выходные всех нас потрясли новости с юга страны. В Севастополе в результате ракетного удара ВСУ погибли отдыхающие, в том числе дети. Жертвами теракта в Дагестане стали мирные люди. Оба преступления поражают своей жестокостью, бесчеловечностью", - отметил председатель облдумы Михаил Исаев.
После этого выступил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в связи с 30-летием Саратовской облдумы.
"За это время депутатами семи созывов принято большое количество законодательных актов, начиная с Устава Саратовской области. Хочу поблагодарить вас за эффективную законотворческую и деятельность и за то, что вы поддерживаете диалог со своими избирателями, жителями Саратовской области", - отметил Бусаргин.
Также глава региона остановился на других направлениях, по которым налажена совместная работа: расширение мер поддержки многодетных семей, совершенствование системы целевого обучения, поддержка кадрового потенциала промышленного комплекса.
Выступая с докладом, спикер облдумы Михаил Исаев заявил, что текущему седьмому созыву предстоит решить много задач.
"Нам предстоит решить жилищный вопрос детей-сирот и многодетных семей, навести наконец-то порядок в комплексной застройке и гарантировать жителям возможность проживать в комфортных обустроенных микрорайонах. Важно обеспечить нормальное функционирование транспортной инфраструктуры и ЖКХ, завершить реализацию важнейших для региона проектов, в том числе по строительству школ, детских садов, поликлиник, реконструкции объектов культуры.", - сказал Исаев.
Также он отметил, что нужно усилить работу в части ликвидации дефицита кадров и консолидировать усилия, несмотря на политическую принадлежность.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением