28 Мая 2018, Понедельник, 1:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Леонид Писной не ожидает последствий от решения ВС РФ о незаконности саратовских тарифов ЖКУ

Леонид Писной не ожидает последствий от решения ВС РФ о незаконности саратовских тарифов ЖКУ20/04/2018 10:42

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной заявил, что решение Верховного суда, подтвердившего незаконность действовавших в Саратове с 2012 года тарифов ЖКУ, последствий иметь не будет. Напомним, 18 апреля апелляционная коллегия по административным делам Верховного суда РФ утвердила решение Саратовского областного суда по иску местного жителя Сергея Пряникова. Как говорилось в иске, исследуя нормативные акты, мужчина обнаружил, что размер платы за горячее и холодное водоснабжение, а также водоотведение в Саратове определяется по нормативам, установленным городской думой, в то время как, согласно постановлению правительства РФ, с 1 сентября она утратила на то полномочия, одновременно потеряли силу и установленные ей нормативы. Эти выводы в итоге подтвердил областной суд, а затем и ВС РФ.

Газета «Коммерсантъ – Средняя Волга» приводит комментарии экспертов по этому поводу. «Решение городской думы в любом случае подлежало отмене, потому что до 2020 года регион должен ввести единые нормативы. С 1 мая нормативы будут снижены решением комитета по регулированию тарифов. Не вижу никаких правовых последствий решения», — отметил депутат Писной.

Вчера в областной думе председатель комитета регулирования тарифов Лариса Новикова заявила, что ведомство будет вынуждено установить новые нормативы. Как сказали в пресс-службе комитета, Новикова отметила, что они не вводились «по объективным причинам», так как это могло негативно сказаться на финансовом состоянии жителей.

На этапе судебного процесса, в комитете госрегулирования тарифов, комментируя дело, говорили, что саратовцы еще до 1 июля 2013 года обязаны были установить приборы учета. Абонентов, не имеющих приборов учета, в Саратове менее 20% от общего числа. Нормативы не устанавливались якобы из-за того, что «учитывая социальную значимость, жителям Саратовской области было дано дополнительное время для установки индивидуальных счетчиков», которое еще не закончилось.
Сам Сергей Пряников пояснил изданию, что планирует взыскивать переплату через суд. «Тут вина комитета регулирования тарифов, который не ввел нормативы, мне очевидна, но ее еще нужно тоже доказать, чтобы взыскивать средства с комитета», — отметил он.


Теги: Саратов, тарифы, ЖКУ, суд, Верховный суд, Сергей Пряников, Леонид Писной

Оцените материал:12345Проголосовали: 46Итоговая оценка: 3.09Прислать новость
дичная ответственность
Зачем миллионеру думать о нищих пенсионерах, незачем. Всех подписавших данное незаконное - заставить выплатить по полной программе жителям.Даже путем конфискации
20/04/2018 11:01
он считает да кто он этот чимушник? вышел из грязи и войдет в нее ху-пуполо
20/04/2018 11:53
КПРФ
ПОЗОР - Единой России!!! Обманывают свой Народ!!! ПОЗОРИЩЕ - ПИСНОЙ!!! Где ответственность за обворовывание по "Закону"!!!??? Простой Гражданин - всегда виноват!!!??? А Депутаты - нет??? Это безпредел!!!
20/04/2018 12:09
Поезд ушёл, провожающие прячут смоченные слезами носовые платки. Пора идти домой. До следующих проводов. Сколько раз уже имели, поимеют и ещё.
20/04/2018 13:41
По закону
Перерасчёт за переплату будет?
20/04/2018 14:02
Ага, счаз-з-з!
21/04/2018 11:20
таня
вБалашове с тарифами вообще безпредел--а по моему пока Володин и Ветров эти бандиты всех прогнули под себя ни чего не изменится-
23/04/2018 09:55
не робот
Молчалины вдруг проснулись...Один Пряников из всей Саратовской обл. решил посчитать! Остальные не хотят возиться с копейками. Управляющим компаниям и нужны молчаливые пенсионеры и сверхзанятые работающие-не хотите собрания проводить - не надо! Вы заплатили,а мы заберём ! И долго будем потом кричать.Где контроль за ЖКХ? Он должен быть в руках граждан...Но граждане у телевизора! Сами виноваты! Кто считает,там и УК отчитывается раз в год на собраниях во дворах за всё.
24/04/2018 01:43
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Леонид Писной не ожидает последствий от решения ВС РФ о незаконности саратовских тарифов ЖКУ
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/05/2018 09:34
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака | Отзывов: 6«Краеведческая» акция «Дом с ангелом» у многих вызывает вопросы
23/05/2018 09:15
Суд, в котором все прекрасно всё понимают
Суд, в котором все прекрасно всё понимают | Отзывов: 5Вместо точки в деле Алексея Ерусланова может быть поставлена запятая
15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»