10 Августа 2020, Понедельник, 19:56 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Ольга Пицунова назвала проект "освоения Кумысной поляны" путем к застройке природного парка

01/11/2017 10:01

Эколог, член Общественной палаты Саратовской области Ольга Пицунова прокомментировала планы сдачи на 25 лет в концессию природного парка Кумысная поляна для строительства развлекательного и сельскохозяйственного комплекса. Напомним, 31 октября Пицунова также принимала участие в дискуссии, где это предложение озвучил министр природных ресурсов Дмитрий Соколов.
- Понятное дело, не дают министру денег на содержание природного парка, вот он от безысходности и ищет иные пути и уже, кажется, готов пуститься во все тяжкие. Иначе чем объяснить, что для возведения вожделенных объектов он готов снять запрет на капитальное строительство на территории парка, благодаря которому Кумыска застраивается (увы, все же застраивается) медленнее, чем хотелось бы некоторым. А дальше - еще страшнее. Похоже, и для прокладки коммуникаций (а как же? где едят, там ведь и …, да и свет-вода не помешают) будут изыскиваться возможности, то есть сниматься ограничения, - отмечает она в своем посте в фейсбуке, - Но и это еще не все. Чтобы инвесторам, на которых довесят бремя уборки прилегающей к его объектам территории, готов поделиться министр частью территории Кумыски и для складирования собранного мусора (и нет, это будет не свалка, а складирование, потому, что оно будет разрешено/санкционировано министерством). Впрочем, на уточняющие вопросы по данному пункту министр не ответил. Видно понял, что проговорился.
По словам Пицуновой проект поддержали преимущественно члены общественного совета при министерстве природных ресурсов. Эколог заявила, что скорее всего речь идет о завуалированном незаконном изменении охранного режима Кумысной поляны, чтобы снять все ограничения для ее застройки.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Кумысная поляна. застройка, концессия, Дмитрий Соколов, Ольга Пицунова, экология

Оцените материал:12345Проголосовали: 224Итоговая оценка: 3.1Прислать новость
Что за бред. Какая концессия? Лес-он и есть лес. Бульдозером вокруг Кумыски пройтись на километр и оставить наконец в покое
01/11/2017 13:03
дед
Соколов загнал первый шар...в развал Кумыски....
01/11/2017 15:04
Ххх
Отстоим кумыску всем миром от вандалов - чиновников!!!!! Все инициативы исходящие от чиновничества - коррупционны! Веры им нет, т к движут ими только шкурные интересы. Других - просто НЕТ! Однако защитникам кумыски необходимо предложить контр меры - усилить законодательство(!), стимулировать создание кафе по периметру кумыски ( за ее пределами) с разрешением пользоваться туалетами, создание официальных пунктов сбора мусора на остановках общественного транспорта ... надо что- то предлагать ...
01/11/2017 15:48
В любом общественном проекте ( как общедоступный лес кумыски) должна быть коммерческая составляющая - иначе проекту просто не выжить! Так например - любые объекты , находящиеся в лесопарке должны платить аренду лесопарку на его содержание! Лыжные базы, дачные участки, лагеря и пр!!!!!
01/11/2017 15:53
бракодел
мы живем в обществе в котором все продается и все покупается и природа мать тоже
01/11/2017 21:23
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Ольга Пицунова назвала проект "освоения Кумысной поляны" путем к застройке природного парка
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

08/08/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКоронавирусное дежавю, "лемуры" из "Мадагаскара", скандал с участием фирмы Леонида Писного
07/08/2020 17:45
Режем look. Лариса Ревуцкая
Режем look. Лариса Ревуцкая | Отзывов: 1Вроде бы обычный среднестатистический чиновник, но нет-нет, да проскочит что-то интересное
07/08/2020 13:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Бумажный дом" | Отзывов: 2Готовы к одному из самых дерзких ограблений в истории киноискусства?
01/08/2020 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели | Отзывов: 1Как далеко область продвинулась в снятии коронавирусных ограничений и кто виноват в срывах программ переселения?
31/07/2020 18:00
Режем look. Ирина Романова
Режем look. Ирина Романова | Отзывов: 1Ирина Романова - счастливая обладательница нетипичного для саратовской политики Instagram-аккаунта

Блоги



сколько ты читаешь

Полезные советы

Поиск по дате
« 10 Августа 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика