19 Июня 2018, Вторник, 8:28 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Ольга Пицунова назвала проект «освоения Кумысной поляны» путем к застройке природного парка

Ольга Пицунова назвала проект «освоения Кумысной поляны» путем к застройке природного парка01/11/2017 10:01

Эколог, член Общественной палаты Саратовской области Ольга Пицунова прокомментировала планы сдачи на 25 лет в концессию природного парка Кумысная поляна для строительства развлекательного и сельскохозяйственного комплекса. Напомним, 31 октября Пицунова также принимала участие в дискуссии, где это предложение озвучил министр природных ресурсов Дмитрий Соколов.
- Понятное дело, не дают министру денег на содержание природного парка, вот он от безысходности и ищет иные пути и уже, кажется, готов пуститься во все тяжкие. Иначе чем объяснить, что для возведения вожделенных объектов он готов снять запрет на капитальное строительство на территории парка, благодаря которому Кумыска застраивается (увы, все же застраивается) медленнее, чем хотелось бы некоторым. А дальше - еще страшнее. Похоже, и для прокладки коммуникаций (а как же? где едят, там ведь и …, да и свет-вода не помешают) будут изыскиваться возможности, то есть сниматься ограничения, - отмечает она в своем посте в фейсбуке, - Но и это еще не все. Чтобы инвесторам, на которых довесят бремя уборки прилегающей к его объектам территории, готов поделиться министр частью территории Кумыски и для складирования собранного мусора (и нет, это будет не свалка, а складирование, потому, что оно будет разрешено/санкционировано министерством). Впрочем, на уточняющие вопросы по данному пункту министр не ответил. Видно понял, что проговорился.
По словам Пицуновой проект поддержали преимущественно члены общественного совета при министерстве природных ресурсов. Эколог заявила, что скорее всего речь идет о завуалированном незаконном изменении охранного режима Кумысной поляны, чтобы снять все ограничения для ее застройки.


Теги: Саратов, Кумысная поляна. застройка, концессия, Дмитрий Соколов, Ольга Пицунова, экология

Оцените материал:12345Проголосовали: 57Итоговая оценка: 3.14Прислать новость
Что за бред. Какая концессия? Лес-он и есть лес. Бульдозером вокруг Кумыски пройтись на километр и оставить наконец в покое
01/11/2017 13:03
дед
Соколов загнал первый шар...в развал Кумыски....
01/11/2017 15:04
Ххх
Отстоим кумыску всем миром от вандалов - чиновников!!!!! Все инициативы исходящие от чиновничества - коррупционны! Веры им нет, т к движут ими только шкурные интересы. Других - просто НЕТ! Однако защитникам кумыски необходимо предложить контр меры - усилить законодательство(!), стимулировать создание кафе по периметру кумыски ( за ее пределами) с разрешением пользоваться туалетами, создание официальных пунктов сбора мусора на остановках общественного транспорта ... надо что- то предлагать ...
01/11/2017 15:48
В любом общественном проекте ( как общедоступный лес кумыски) должна быть коммерческая составляющая - иначе проекту просто не выжить! Так например - любые объекты , находящиеся в лесопарке должны платить аренду лесопарку на его содержание! Лыжные базы, дачные участки, лагеря и пр!!!!!
01/11/2017 15:53
бракодел
мы живем в обществе в котором все продается и все покупается и природа мать тоже
01/11/2017 21:23
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Ольга Пицунова назвала проект "освоения Кумысной поляны" путем к застройке природного парка
Загрузка...
РЖД акция
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие последствия вы прогнозируете в связи с увеличением пенсионного возраста?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/06/2018 11:10
Трансформер Серебренников
Трансформер СеребренниковВ фильме Кирилла Серебренникова «Лето» предсказуемо не оказалось ничего скандального. Там есть другое, куда более важное и почти утраченное
09/06/2018 15:45
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры | Отзывов: 4Чем пиар-акция Сергея Курихина может заинтересовать ведомства Юрия Чайки и Владимира Мединского?
04/06/2018 14:52
Чардымские котлованы «пустили по кругу»
Чардымские котлованы «пустили по кругу» | Отзывов: 19«ОМ» получил ответ из прокуратуры Саратовской области, который не просто отписка, а скорее издевательство