15 Декабря 2018, Суббота, 15:51 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Ольга Пицунова назвала проект "освоения Кумысной поляны" путем к застройке природного парка

Ольга Пицунова назвала проект 01/11/2017 10:01

Эколог, член Общественной палаты Саратовской области Ольга Пицунова прокомментировала планы сдачи на 25 лет в концессию природного парка Кумысная поляна для строительства развлекательного и сельскохозяйственного комплекса. Напомним, 31 октября Пицунова также принимала участие в дискуссии, где это предложение озвучил министр природных ресурсов Дмитрий Соколов.
- Понятное дело, не дают министру денег на содержание природного парка, вот он от безысходности и ищет иные пути и уже, кажется, готов пуститься во все тяжкие. Иначе чем объяснить, что для возведения вожделенных объектов он готов снять запрет на капитальное строительство на территории парка, благодаря которому Кумыска застраивается (увы, все же застраивается) медленнее, чем хотелось бы некоторым. А дальше - еще страшнее. Похоже, и для прокладки коммуникаций (а как же? где едят, там ведь и …, да и свет-вода не помешают) будут изыскиваться возможности, то есть сниматься ограничения, - отмечает она в своем посте в фейсбуке, - Но и это еще не все. Чтобы инвесторам, на которых довесят бремя уборки прилегающей к его объектам территории, готов поделиться министр частью территории Кумыски и для складирования собранного мусора (и нет, это будет не свалка, а складирование, потому, что оно будет разрешено/санкционировано министерством). Впрочем, на уточняющие вопросы по данному пункту министр не ответил. Видно понял, что проговорился.
По словам Пицуновой проект поддержали преимущественно члены общественного совета при министерстве природных ресурсов. Эколог заявила, что скорее всего речь идет о завуалированном незаконном изменении охранного режима Кумысной поляны, чтобы снять все ограничения для ее застройки.


Теги: Саратов, Кумысная поляна. застройка, концессия, Дмитрий Соколов, Ольга Пицунова, экология

Оцените материал:12345Проголосовали: 90Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Что за бред. Какая концессия? Лес-он и есть лес. Бульдозером вокруг Кумыски пройтись на километр и оставить наконец в покое
01/11/2017 13:03
дед
Соколов загнал первый шар...в развал Кумыски....
01/11/2017 15:04
Ххх
Отстоим кумыску всем миром от вандалов - чиновников!!!!! Все инициативы исходящие от чиновничества - коррупционны! Веры им нет, т к движут ими только шкурные интересы. Других - просто НЕТ! Однако защитникам кумыски необходимо предложить контр меры - усилить законодательство(!), стимулировать создание кафе по периметру кумыски ( за ее пределами) с разрешением пользоваться туалетами, создание официальных пунктов сбора мусора на остановках общественного транспорта ... надо что- то предлагать ...
01/11/2017 15:48
В любом общественном проекте ( как общедоступный лес кумыски) должна быть коммерческая составляющая - иначе проекту просто не выжить! Так например - любые объекты , находящиеся в лесопарке должны платить аренду лесопарку на его содержание! Лыжные базы, дачные участки, лагеря и пр!!!!!
01/11/2017 15:53
бракодел
мы живем в обществе в котором все продается и все покупается и природа мать тоже
01/11/2017 21:23
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Ольга Пицунова назвала проект "освоения Кумысной поляны" путем к застройке природного парка
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
благотворительный спектакль

Новости

Частное мнение

14/12/2018 13:07
Неприкасаемые перевозчики
Неприкасаемые перевозчики | Отзывов: 4Госпредприятие "Межгородтранс" судится с собственным владельцем, прикрываясь непонятно откуда взявшимися убытками
13/12/2018 16:24
Госпитализированную Елену Никитину объявили в розыск
Госпитализированную Елену Никитину объявили в розыск | Отзывов: 32Несмотря на тяжелое состояние, судья Дюжаков пообещал ее взять под стражу
11/12/2018 14:18
Судья не увидела леса на чардымских землях
Судья не увидела леса на чардымских землях | Отзывов: 2Татьяна Мидошина фактически согласилась, что два участка были выведены из лесного фонда законно
11/12/2018 11:12
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущее
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущееЧто в наше время может быть более востребованным, чем знания?
10/12/2018 11:10
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить | Отзывов: 2Администрация Саратова перенесла сроки проведения тендера, желая, видимо, сохранить статус-кво
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 15 Декабря 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика