11 Декабря 2017, Понедельник, 21:20 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Навальный в Саратове: мэрия и полиция активно противодействуют его встрече со сторонниками

Навальный в Саратове: мэрия и полиция активно противодействуют его встрече со сторонниками01/12/2017 15:15

В Саратове идет подготовка ко встрече политика Алексея Навального со своими сторонниками, которая запланирована сегодняшним вечером в сквере героев Краснодона. Она проходит в условиях агрессивного противодействия со стороны мэрии города и полиции. Задержанный вчера, 30 ноября, координатор местного штаба Навального Михаил Мурыгин был отпущен вчера же вечером с обязательством придти через несколько дней для составления протокола об административном правонарушении. Ночью волонтеры штаба и московские активисты начали монтаж сцены в сквере, однако приехавшая полиция погрузила оборудование на КАМАЗ и отвезла в УВД по Саратову. Были задержаный задержаны юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади и менеджер президентской кампании Алексея Навального по южному и юго-восточному направлениям Александр Тагиров, который пытались преградить грузовику путь. Также были задержаны саратовские оппозиционеры Владимир Чарский и Андрей Копшев.

«Задержаны сотрудники подрядчика, изымается оборудование без оснований и протокола. Адвоката не пускают в ОВД. Всем рулит Грищенко Павел из администрации. Законы РФ по его толкованию в Саратове не действуют и "в гайд-парке можно только одиночный пикет или встречу с депутатом», - написал Гимади в своем твиттере. Перед этим на месте монтажа сцены полиция пыталась провести «эвакуацию» под предлогом того, что сквер якобы заминирован. Задержанных активистов позже отпустили, однако оборудование не вернули, заявив что оно может быть краденным.

На данный момент администрация Саратова установила свою сцену в сквере героев Краснодона для досрочного празднования Дня неизвестного солдата, которое анонсировала на том же месте организация "Боевое братство".

Сам Алексей Навальный уже прибыл в Саратов, однако в аэропорту полиция изъяла у приехавшей с ним команды активистов груз агитматериалов. Тем временем, как сообщают многочисленные источники, всем саратовским школам отдано распоряжение под любыми предлогами удерживать учеников до позднего вечера в учреждениях и вести с ними профилактические беседы, чтобы не допустить их участия во встрече с оппозиционером.

«Любо-дорого посмотреть как власть боится наших региональных митингов. Какую клоунаду устроили в Саратове», - прокомментировал Навальный в своем твиттере.

Фото из соцсетей команды Навального.

Навальный в Саратове: мэрия и полиция активно противодействуют его встрече со сторонникамиНавальный в Саратове: мэрия и полиция активно противодействуют его встрече со сторонникамиНавальный в Саратове: мэрия и полиция активно противодействуют его встрече со сторонниками

Теги: Саратов, Навальный, встреча

Оцените материал:12345Проголосовали: 46Итоговая оценка: 3.35Прислать новость
Хмм
Реально клоуны. Сами создают информационную волну...
01/12/2017 15:25
А Навальный гарантирует родителям, что здоровью их детей, как психологическому, так и физическому, ничто не угрожает? Он берет на себя ответственность за безопасность детей? Или руководствуется лишь желанием попиариться?
01/12/2017 15:26
А кто Вашим детям гарантирует в современной России безопасность? А равно и психологическое и физическое здоровъе? А?
01/12/2017 15:36
Слава.
А Навальный угрожает физическому здоровью детей? Или местная полиция с боевым братством?
01/12/2017 15:36
Сидоров
Навального не поддерживаю, но и эта клоунада с местными царями раздражает. Не позорьтесь!!!
01/12/2017 15:55
митькин
Навальный - смутьян. А смута ведёт к войне. А раньше, как со смутьянами поступали... правильно. И этому туда дорога.
01/12/2017 16:08
Житель
Навальный красава! Так расшевелил наше тухлое болото! :) Пусть станет президентом.
01/12/2017 16:25
Георгий
Навальному: Любо-дорого посмотреть на людей, которые защищали свою страну! ты тут не уместен!
01/12/2017 16:50
Навальный молодец. Путин, Володин, ЕДРО - вчерашний день
01/12/2017 16:53
гость
вот и демократия...
01/12/2017 17:03
Саратовское позорище
Чего же эти местные царьки так испугались ? С их так называемым 85% электоратом? Потому что знают, что все эти цифры - враньё и им просто надо за власть удержаться! Выслуживаются перед кремлевскими как могут
01/12/2017 17:09
Роза Л.
Тю, он жеж ватный, испугались... и вообще оч.похоже что нарвальный проект правящей партии кличка "карманный".
01/12/2017 17:17
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ВОРЬЁ С ДУБЬЁМ И ХАМЬЁМ В БОРЬБЕ ЗА ВЛАСТЬ СХВАТИЛИСЬ ВИДАТЬ НЕ НА ШУТКУ...???...ОДНАКО ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ ИЛИ ЧТО В ЛОБ ЧТО ПО ЛБУ...!!!...
01/12/2017 17:28
а противникам навального можно на встречу то идти ?
01/12/2017 17:28
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ПРОТИВНИКАМ НАВАЛЬНОГО И ЕДРОСНИ НАСТОЯЩИМ РУССКИМ ПАТРИОТАМ НАВЕРНОЕ МЕСТО НА ПОМОЙКЕ ЖИЗНИ И ИСТОРИИ...
01/12/2017 17:38
Настя
Самый эффективный и стабильный заработок в интернете на инвестиционных играх! Деньги можно выводить через каждые 12 часов от 50 до 10.000руб хоть на карту хоть на телефон. Правила просты чем больше нанимаешь гномов тем больше твой заработок, гномы добывают золото, 70% добытого золота уходит на наем новых гномов, а 30% можно выводить через каждые 12 часов, преимущество в том что нанятые гномы уже ваши навсегда, которые всегда будут зарабатывать вам деньги! В общем чем больше гномов тем больше твой заработок, но не больше 10.000руб раз в 12 часов! Также на сайте есть ежедневный бонус, ежемесячные денежные конкурсы и акции... igrainvest.blogspot.com
01/12/2017 18:02
житель к.
Навальный имеет судимость и не имеет право не только быть президентом, но и участвовать в выборах. К чему он этот шум-гам устраивает? Ясно, что пропиариться, и почему ему надо условия для этого создавать? Он осуждает богатства других, но как он не имеющий трудовой занятости, разьезжает по стране, тоннами выпускает агитацию. Это больших затрат требует!
01/12/2017 21:08
64.4
Навального боятся больше Владимира Вольфовича, который предсказуем!
01/12/2017 23:16
житель
Таких, как Навальный, Сабчак, Хадарковский не бояться их презирают.....Никчёмные балаболы....
01/12/2017 23:30
Жителю-а кто такой Хадарковский?Сабчак?
01/12/2017 23:51
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ . ты там армяна который тебя обидел (голубя из тебя сделал ) отомстил хоть ?
02/12/2017 00:10
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
02/12/2017 02:26
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ПРИМЕРНО ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ТОМУ НАЗАД СЛУЧАЙНО ПРОХОДИЛ ВОЗЛЕ КОНСЕРВАТОРИИ, У КОТОРОЙ КАКОЙ-ТО КУДРЯВЫЙ ЕВРЕЙ ИЛИ АРАБ ПРОВОДИЛ МИТИНГ ЗАМАНИВАЯ В СВОЮ ПАРТИЮ И ЧТО-ТО ЕЩЁ БОЛТАЯ...МИТИНГУЮЩИХ ДУРАКОВ БЫЛО МНОГО...ПОМНИТСЯ ЧАСТЬ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЕГОШНЮЮ ПАРТИЮ...А ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ - ЭТОТ ЕВРЕЙ ИЛИ АРАБ ОКАЗАЛСЯ ПОЗДНЕЕ ЗАЩИТНИКОМ РУССКОГО НАРОДА ЖИРИНОВСКИМ В ШОКОЛАДЕ, А САРАТОВ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕВРАТИЛСЯ В ЗАСРАТОВ, НУ А ПРО РУССКИЙ НАРОД ЗДЕСЬ УМОЛЧИМ...ЗАСРАТОВ ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ ВЛАСТЬЮ ГОРОД НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ НИ УМА НИ ГОРДОСТИ С ОСЛИНЫМИ УШАМИ ПОДХОДЯЩИМИ ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗВЕШИВАНИЯ ЛАПШИ НА ЭТОТ РАЗ ОТ НАВАЛЬНОГО ЗАМЕСТО ЖИРИНОВСКОГО ДАВНЕНЬКО НЕ БЫВАВШЕГО И ЛАПШУ НЕ РАЗВЕШИВАЮЩЕГО...
02/12/2017 10:50
Жительница
Навальный, показавший народу дворцы вовано-димонов страшен властям. А насчет судимости...ЕСПЧ оправдал его. Российские ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "суды" должны давно поснимать НАВЕШАННОЕ на него. Не сторонница Алексея. Но нынешние "правители" многократно хуже.
02/12/2017 21:32
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/8rVmh
03/12/2017 04:31
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Навальный в Саратове: мэрия и полиция активно противодействуют его встрече со сторонниками
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 10Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 56Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования