ситилинк
14 Ноября 2019, Четверг, 16:10 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Отец ученика гимназии №3 возмутился идеей сбора средств на бомбардировщик

Отец ученика гимназии №3 возмутился идеей сбора средств на бомбардировщик30/11/2015 10:00

Отец ученика саратовской гимназии №3 выступил против сбора школьниками на покупку бомбардировщика Су-24 взамен сбитого в Сирии. Напомним, о такой инициативе ранее сообщила директор гимназии Татьяна Райкова на заседании общественного совета областной думы. Ученики, которые являются участниками школьного военно-патриотического клуба, планируют собирать средства через социальные сети или организовать для этого специальный сайт. Экспортная версия Су-24 оценивается в 5,5 миллионов долларов.
Отец ученика гимназии Араик Арзуманян на своей странице в Facebook опубликовал обращение к директору школы, где просит не впутывать детей в политику. Кроме того, он считает, что информация о соборе школьниками средств на бомбардировщик может сделать гимназию потенциальной целью террористического акта. Впрочем, Арзуманян отмечает, что после озвученной инициативы решил сменить школу для своего сына.
Публикуем текст письма:
«Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна, как вам известно, со второго класса мой сын должен (теперь уже "был") пойти учиться к вам, в гимназию №3. Я весьма обеспокоен вашей инициативой про «большой военный самолет». Обеспокоен тем, что вы втягиваете детей в совсем недетское дело. Я не согласен с вами ни как просто человек, ни как гражданин России, ни как родитель, что не отменяет, тем не менее, слабой, скорее всего, возможности конструктивного диалога.
История с инициативой про сбор средств на самолет, чтобы "страх парализовал террористов, когда они увидят на российском самолете красную звезду" абсолютно абсурдна.
Полагаю, Вы достаточно умный человек, чтобы знать и понимать, что:
1) Самолет A321 (о котором вы тоже говорили, смешав все в одну кучу) был сбит над Синаем террористами (не сирийскими повстанцами, которых, кстати, и бомбил СУ-24);
2) Бомбардировщик СУ-24 был сбит Турцией (опять таки не сирийскими повстанцами, хотя и бомбил этих самых повстанцев, которые не вторгались в Россию, да и вообще никакой враждебности не выказывали в отношении России или ее граждан).
При всем при этом вы собираете деньги почему-то на самолет для борьбы с какими-то "террористами", а фактически с сирийскими повстанцами. Где здесь логика, которую, Вы, кстати, как педагог обязаны прививать своим ученикам?
Далее вы говорите: "Мы хотим, чтобы страх парализовал террористов, когда они увидят российский самолет". Вот вам самой не смешно? Красная звезда, парализованные от страха террористы?
Предположим, собрали вы деньги и купили-таки "большой военный самолет". А теперь объясните мне, зачем (а главное, как) террористам сбивать этот самолет, который бомбить будет (ведь взамен же сбитому СУ-24, как вы говорите) не этих самих террористов, а повстанцев? Понимаете логику?
Но все вышеприведенное ерунда, по сравнению с нижеследующим. Пропускаю всю псевдопатриотическую риторику про "самую независимую страну", "вставание с колен", "миллионы преданных России", "единицы тех, кого можно завербовать в соцсетях", перехожу к самому важному.
Как вы смеете подставлять под удар наших детей? Моего семилетнего сына! КАК ВЫ СМЕЕТЕ? Вы забыли про Беслан? Если очень хотите, идите сами воевать там, где идет война. Мы, нормальные граждане России, хотим жить в мире. На территории России войны нет! НЕ СМЕЙТЕ разворачивать эту безобразную историю со сбором средств ДЕТЬМИ для борьбы с террористами. Террористы ведь отомстить могут. Вдумайтесь: дети против террористов. Вы с ума сошли? Террористы на то и террористы, что убивают тех, кто против них. И не обвиняйте меня в трусости: я не за себя боюсь – не детское это дело бороться с террористами. Еще раз: Беслан помните? Уже забыли? А может, последние террористические атаки в Париже помните? Там террористы убивали всех без разбора - и детей в том числе. А ведь эти дети никаких денег не собирали на самолет на борьбу с терроризмом! Если очень хотите выслужиться, организуйте сбор средств преподавательским сообществом России. Детей наших не трожьте!
Мне жаль, что 3-ая гимназия, "бывшая 42-ая школа", как вы любите сами называться даже сейчас, методически разваливалась все эти годы. Была у меня надежда на вас, но, похоже, вы вместо того, чтобы заниматься развитием своей гимназии, вместо воспитания умных, свободомыслящих детей, вместо развития понятийного и критического мышления, решили заняться коньюктурщиной. Кто вас за язык тянул? Некоторые другие директора школ же как-то умудряются даже в этой тяжелой ситуации честно делать свою работу, служить науке, а не приходящим и уходящим правителям. Очень жаль, вы мне очень понравились при нашей личной встрече. История вас забудет, Татьяна Геннадьевна, дети ваши будут стыдится вас, и вы ничего не оставите после себя, если будете продолжать в таком духе. Одумайтесь. И никакой вы не патриот, а обычный чиновник, прокладывающий себе путь к безбедному существованию за счет своей совести. Дело ваше, как свою жизнь прожить, но детей наших не трожьте! НЕ СМЕЙТЕ!
», - говорится в обращении.
Араик Арзуманян также отмечает, что Татьяна Райкова прочитала его письмо, но пока не отреагировала. Он заявил, что дети узнали о том, что будут собирать средства на военный самолет только из СМИ, поскольку директор сама придумала этот ход для собственного пиара. По его утверждению, протест против популистской инициативы на словах поддержали «сотни родителей» учеников гимназии №3.

фото со странички Араика Арзуманяна в соцсетях
_______
Реклама
Каждый дом – это воплощение своих желаний и возможностей. Однако для его создания в начале создается проект. Воспользовавшись ссылкой http://www.ecostroydom.ru/proecty.htm, Вашему вниманию будут представлены различные проекты. Заходите и выбирайте среди предложенного каталога свой дом из брусов.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 540Итоговая оценка: 3.21Прислать новость
Ил
Бедный Араик.... - кому Вы пытаетесь объяснить разницу между повстанцами и террористами? - педагогам которые два десятка лет фальсифицируют выборы... - учителям и их администрациям которые наладили систему поборов и вымогательств - некоторые из которых, ради карьерного роста, жаждут показать как овладели этим ресурсом.
30/11/2015 10:44
я
Словесный понос
30/11/2015 11:03
молодец Араик
30/11/2015 11:29
для 30/11/2015 11:03
Ты думаешь на Ом интересует,чем ты отравился?Почисти зубы и к врачу)))
30/11/2015 11:31
Студент
Ну хоть кто то из родителей не побоялся публично высказаться, а то все молчат так что любая училка будет инициативами проявляться
30/11/2015 11:58
Злой
Комсомолка-активистка позднесоветского времени, застигнутая тяжелым климаксом учуяла тренд!
30/11/2015 12:00
Вот мразь!
30/11/2015 12:07
Сочувствую Араику и уважаю за его поступок. Просто у человека еще не раскрылись глаза, где мы живем, он привык думать о людях лучше, чем они того заслуживают (как и я когда-то). Скорее всего, она эту инициативу не сама придумала... есть, кому подсказать...
30/11/2015 12:07
Ил
Араик. Уважаю.
30/11/2015 12:10
Илу
Понимаю, что это невозможно - хотелось бы увидеть того, кто скрывается за этим ником... слишком мало сейчас людей, мнения которых во многом совпадают...
30/11/2015 12:15
Гражданин
Молодец, отец! Достойный ответ директрисе, которую понесло! Во что превратили бывшую 42- школу! Кошмар!
30/11/2015 12:17
Кира
Араик молодец!!!
30/11/2015 13:04
тамара
Молодец!
30/11/2015 14:20
Папа-молодец.А учительнице вопрос-Что,млять,за необходимость собирать деньги на х пойми что?У государства нет денег на самолёты?Ложь!Одна ракета стоит около 100 тысяч.Самолёт-ещё дороже.Не впутывайте детей,ведь понесут они Вам родительские деньги.Вот родителей и надо было спросить.
30/11/2015 14:35
Гражданин
хоть кто-то высказал своё мнение открыто, спасибо ОМ и Араик Арзуманян
30/11/2015 14:39
Арзуманян - молодец! родители в ответе за своих детей, и, как минимум, не должны позволить растить из них зомбированных идиотов. Пусть Райкова знания детям даёт, а не свои бредовые идеи навязывает! А вообще ей не место в кресле директора.
30/11/2015 14:48
Гнать надо дур из образования. Пока не образовала себе подобных!
30/11/2015 14:53
это не дура, это просто управляемая марионетка - что только не сделаешь, чтоб задержаться на должности... уйдет она - на ее место полно желающих, от которых вы впоследствии услышите еще немало "интересных" инициатив.
30/11/2015 15:07
Ирина
А что молчит наше министерство образования?? В 24 часа оно должно было принять решение- гнать Райкову с поста директора школы. Гнать с позором в назидание другим!
30/11/2015 15:11
пожилой
"Моя хата с краю, ничего не знаю" доведенное до абсурда. Разруха, которая не в клозетах, а в головах. У одних невозможность отличить партизан от лесных братьев, у других стремление проявить чрезвычайный уровень патриотизма вне Отечественной войны. Араик, как бы ни относиться к военным действиям, идущим не здесь, как бы ни стремиться защититься от террора, абсолютно надёжного средства всё равно не существует. Своим детям можно пытаться привить определённый взгляд на окружающее, но будь готов к тому, что твоё дитя будет иметь свой взгляд на что-либо, прямо противоположный твоему. В одном с тобой согласятся все: ты должен делать всегда только то, что может пойти на пользу именно твоему ребёнку, на то ты и отец!
30/11/2015 15:27
Галина
Директриса марионетка, наверняка всё согласовано с министерством образования .их установка, как и участие в выборах, это при их содействии( учителей и др. бюджетников) нашим государством управляет беспредельщик
30/11/2015 15:32
Николай
Вот это ГРАЖДАНСКИЙ ПОСТУПОК! Пусть любители ПОИГРАТЬ В ВОЙНУШКИ-Оплачивают их из СВОИХ КАРМАНОВ!!! Тогда у них ПЫЛУ ПОУБАВИТСЯ!
30/11/2015 17:29
Бандеровец
Араик, бачу синку, що не москаль.
30/11/2015 17:34
Ирина
Думаю, детям надо прививать человеколюбие, доброту. которая сильнее пуль и бомб. Директору гимназии хочется пожелать ,,открытия сознания,,... не можешь руководить по совести- уйди. занимайся другим делом в жизни.
30/11/2015 17:36
из Беларуси
... вы не патриот, а обычный чиновник, прокладывающий себе путь к безбедному существованию за счет своей совести...... ------------------------------------------------------------------------------- Здоровья и удачи тебе и твоим близким,пусть твоя совесть не принесёт тебе бед.
30/11/2015 17:41
элита
А пусть бывший министр обороны купит самолет для Родины!!!!! Вот это будет пример патриотического воспитания для молодежи! !!
30/11/2015 17:46
Арзуманяну -уважение,а также стойкости и мужества.Госпожа директор,школа должна давать знания и не надо политиканства и пиара. Оставьте детей в покое!
30/11/2015 17:51
Виктор
"сбора школьниками на покупку бомбардировщика Су-24 взамен сбитого в Сирии." - лучше бы денег родственникам погибшего пилота-убийцы собрали, он хоть и убийца, но у него ж есть наверное семья, дети, которые возможно не станут такими же хладнокровными убийцами как папа. Ну или денег бы себе собрала на пресадку отсутствующего мозга
30/11/2015 17:54
Райкова-идеальный представитель выдуманной Левиафании.
Российские лётчики мирно бомбили,а турецкие фашисты сбили самолёт убили мирного лётчика.....
30/11/2015 18:08
Сибиряк
Директор школы дала прекрасный пример патриотизма детям и взрослым.
30/11/2015 18:25
вроде травку снегом замело...
Ты не сибиряк,ты валенок сибирский.Съезди в Сирию погрейся,патриот шнягу в рот.
30/11/2015 18:52
Ванда Ковальская, Киев
Есть такое мудрое слово "отец"....Сколько в нем всего ...!Сильный, добрый, самый лучший! Араик Арзуманян! Думается, Вы такой отец - самый лучший! Браво Вам за мужество, за принципиальность! За Вашу гражданскую совесть! Успехов Вам во всем!
30/11/2015 19:10
Алексей
"учше бы денег родственникам погибшего пилота-убийцы собрали," Но комментс украинцы хватит здесь комментарии писать.
30/11/2015 19:11
Алексей
Идею сбора денег выдвинула не директор а дети. Надеюсь, сыну арзуманяна будет стыдно за своего отца, когда он подрастет
30/11/2015 19:12
"Российские лётчики мирно бомбили," Кого? Тех кто в России и Франции самолеты сбивал и людей расстреливал? Ещё раз спрашиваю. Украинцы, вы что на российских сайтах делаете?
30/11/2015 19:15
За всем этим трепом в СМИ, за этим письмом папаши (тоже очень противоречивым, ну да ладно), почему то все забыли о главном - директор озвучила идею детей. Не свою. Детей, которые хотят принимать участие в жизни страны, делать что то, а не стоять в сторонке. А то что лично вы не согласны с этой идеей или она действительно не верна - не важно. Потому что это дети и конечно они не все понимают, не могут оценить сложившиеся обстоятельства, на то они и дети. Это детская идея. Важно здесь то, что в этой школе воспитывают не безразличных к судьбе страны детей. Их учат, что надо что то делать, проявлять инициативу. И эти посылы в будущем эти дети будут экстаполировать на всю свою жизнь, и возможно вырастут деятельными, активными людьми. И это хорошо. А вы зациклились на стоимости самолета, навыдумывали уже историй, что директора надоумили заявление это сделать и уже сами в эти истории поверили.
30/11/2015 19:31
30/11/2015 19:15
Дебил ватный,я из Беларуси,но после ножа в спину нашей сестре Украине от "брата-беспредельщика",такие как ты -это нечисть путинская.Я здесь потому,чтобы таким как ты и Лёша с батонами сказать это.А таким как Араик спасибо сказать,что они живут среди этой нечисти и людское сохраняют. Слава Украине!Смерть рашизму.
30/11/2015 19:52
преподаватель
Если это идея не учительницы-идиотки, а ДЕТЕЙ -- это еще хуже. Значит, им до того уже мозги засрали, что они не отличают черного от белого, добро от зла. Если они жаждут деятельности и горят патриотизмом, пусть соберут денег на ремонт ОДНОГО КВАРТАЛА улицы и соберут мусор вокруг своей школы -- город давно уже превратился в одну огромную помойку. А Алексей пусть пошлет СВОИХ ДЕТЕЙ умирать за милую родную Сирию. Вот думаю, кто он -- провокатор или просто клинический идиот?
30/11/2015 19:57
Карина
Араик, а чем Вам так близки сирийские повстанцы? Может вы свои деньги им отправляете?
30/11/2015 20:13
Преподаватель, если вы считаете, что город превратился в огромную свалку, то сами его и уберите, не надо никого осуждать, и мне кажется, что у вас мозги больше "засраны", чем у детей этой гимназии, вы говорите какие все плохие, но сами вы чего добились, какая у вас цель в жизни?
30/11/2015 20:15
Карина
Вот и проявились представители пятой колонны, приехали в Россию, живете здесь, нашими социальными льготами пользуетесь, а сами ножи точите? Что ж в Ереване бизнес не развиваете Араик? Здесь жить слаще и спокойнее? И кто-то должен вашу семью защищать?! И педагоги вам здесь не нравятся?! Так езжайте к себе на родину или не ждут вас там?
30/11/2015 20:21
Спасибо, Карина.
30/11/2015 20:23
Юрий. Учитель с 30-летним стажем
Как стыдно за таких учителей......
30/11/2015 20:27
Ил
Какая честь для местного издания - тролли федеральные наведалисъ.
30/11/2015 20:32
Юрий, тебе можно посочувствовать, 30 лет чужой среди своих!
30/11/2015 20:40
для 30/11/2015 20:40
Себе посочувствуй.У тебя одно достоинство,что вата не мёрзнет и холода не боится)))
30/11/2015 20:43
Такие, как "карина" любую мерзость и подлость патриотизмом оправдают. Наверное, генетические корни вертухаев сказываются
30/11/2015 20:46
А вы,Карина,откуда приехали? А семью свою он сам защищает.
30/11/2015 20:50
Карине-А какая связь между национальностью отца и историей с собиранием денег на самолёт?Он-отец,и нет разницы в нации.
30/11/2015 20:56
Отец ребенка 3 гимназии
Спросил своего ребенка -хочет ли он отнести наши деньги на "этот самолет" предварительно рассказал про налоги,бюджет и т д И хотя он впервые об этом услышал - категорически отказался. Хорошо хоть дети наши благоразумны в отличии от их НАСТАВНИКОВ Араику-спасибо!!!
30/11/2015 21:37
влад
Этот Араик хорошо учился в Лондоне. Ничего, ИГ ему и его детям отрежет что мешает! Араик, вали в свою Армению, чмо!
30/11/2015 21:51
Бронзин
"Давайте,детишечки,собирайте свои гроши ! ". А получающие ежемесячно многомиллионные зарплаты типа Сечина,Миллера и К" будут беречь свои "кубышки" на радость себе. Почему они не выступят с такой инициативой ? Уважаемый директор образовательного учреждения ! Такой лозунг подошел бы,если в стране была народная власть.Но в стране,где господствует олигархиат и потерявший чувства меры стыда и справедливости чиновничество-"кремльчан",в стране где пропасть между богатыми и бедными - это не подходит,ибо основная масса населения России карабкается, выживает,а не живет. Гибель наших воинов - это горе для всех нас.Начиная с 1991 года пришедшие к власти "ельциноиды" ввергли Россию в пучину постоянных внутренних и внешних войн.Такова природа этой "демократиической" власти
30/11/2015 21:55
владушке
тебе видно защеку сегодня мало дали)))
30/11/2015 22:17
Оксана
Уважаю Араика Арзуманяна Во времена скатывания страны к милитаризму и в обстановке направленной истерии открыто выразить свое мнение - это уже Поступок. А защитить своего ребенка - святое дело каждого родителя.
30/11/2015 23:44
Немного о свинстве и преступлениях
Правильно ли я понимаю, что араик публично оправдал преступников назвав их повстанцами?! Неужели араик нарушил УК РФ?! Прошу проверить его! Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 205.2]
01/12/2015 00:33
Серик
Да что вы жадничаете? Всего то по 5 -10 тысяч $ скинулись бы ученики. И напугали бы всех
01/12/2015 09:05
Ukraian
01/12/2015 11:15
Совесть
одного не понимаю, не согласен ты с директором школы - имеешь право, ситуацию с директором исправлять не хочешь (так как даже не поговорил с ней об этом лично, и сразу забрал своего ребенка из школы (это решение конечно правильное с точки зрения отца), - тоже имеешь право. Но зачем так истерить, писать об этом в интернете. Может стоило поговорить с женщиной сначала (тем более, что она произвела хорошее впечатление по вашим же словам), вдруг она просто не подумала, со всеми бывает, даже с директорами школ, тем более с женщинами (эмоциональные они, тут ничего не поделаешь). Может нужно было узнать ее мотивы и попытаться ее переубедить перед тем как позорить в интернете. Образно это выглядит так же, как если бы вы выбежали из школы, узнав об этом от кого-то, и начали истерично кричать на улице, размахивая руками. Создается впечатление, что это как-раз вы за счет нее пиаритесь...
01/12/2015 12:42
Алекс
Араик молодец!!!
01/12/2015 13:03
Вера
Полностью поддерживаю позицию Араика и спасибо Всем, кто высказался со словами солидарности. А вот те, кто выступил с оскорблениями и матерными словами, лучше пусть заткнуться
01/12/2015 14:52
Светлана
незачем деньги на бомбардировщики собирать. Мы и так работаем как рабы. Уже никаких санитарных норм нет, сколько операций в день должно быть, сколько часов мы на работе должны проводить. Главное, "денюшку в кошелечек приносить" как говорит наш ректор.
01/12/2015 18:04
Айрат
Граждане и гражданки, чтобы у Армии были самолеты, мы с Вами платим налоги и этого вполне достаточно в мирное время. Деньги лучше пожертвуйте на образование своих детей. Тетку - на пенсию с почестями.
01/12/2015 18:42
Злобный Серж
Араик! Ты супер!!! Настоящий гражданин! Взял и не побоялся такое отмочить!!! Сколько можно терпеть глупости всяких чиновников? Задолбали уже!!! Нас за лохов последних держат, а сами доллары и евро аккуратно складывают себе в кошелек, да чаще в зарубежных банках. А тут еще ухитряются нашими деньгами и согласием зарабатывать себе политический капитал!!! Ну не крысы ли??? Крысы !! Крысы!! Крысы!! Гореть вам в аду!!! Нет, я не против сбора средств на самолет!!! Но это дело политическое и сугубо добровольное, школа тут не причем. Школа должна учить, а не заниматься политикой!! Пожалуйста - делай сайт, пиши статьи в СМИ, выступай на ТВ, выпрыгивай из трусов! Но школу и детей - не трожь!! Но меня больше всего злит вот что. Так, ты деньги на самолет не даешь? Значит ты против своей Родины и пособник террористов!! В тюрьму его, гада! Мы научим вас Родину любить!!! Только мы знаем как любить Родину!!! Узурпировали себе право не только на воровство денег, но и на политику. Да еще умудряются пугать - вот УК! вот статья такая-то! Вот срок такой-то! А то что полстраны в дерьме живет - это не статья! Это не УК! Это не срок!! Кроме того, как-то странно получается: не сбили бы самолет, так и было бы все прекрасно: Турция - лучший друг! Турецкий поток - даешь!! Продукты Турции - самые вкусные и без глистов!!! Граждане! Будьте позубастей!!! Не будьте лохами!!!
01/12/2015 19:22
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Как мать и бабушка - спасибо за гражданский поступок, Араик. А всм "патриотам" - не сравнивайте то, что было во время войны с нынешним подлым временем. Тогда люди Родину защищали. А сейчас Россия с кем воюет? не ни военного положения, ни чрезвычайного, а такие идиотские предложения выдвигаются. Араик - настоящий герой и его дети будут гордиться таким отцом, умным, порядочным и смелым.
01/12/2015 20:23
Ольга
Уберите, пожалуйчта, лигние посты. Это не троллинг. Просто у вас так кнопка "сохранить" работает :)
01/12/2015 20:25
пожилой
Бабушка Оля! Любое время, военное или мирное, голодное или несвободное для кого-то (буржуев ли, троцкистов, врагов народа ли, стиляг или диссидентов, бездомных или безработных) можно назвать подлым. Араик прав в том, что пытается защитить своего ребёнка, но перекладывает ответственность за отсутствие безопасности не туда, куда нужно. Чем больше участников в движении, тем больше пуль требуется для их уничтожения, так что если инициатива была бы реализована, то его мальчик благополучно потерялся бы в огромной толпе, а теперь он на виду, и что безопаснее, оценивать папе.
02/12/2015 00:51
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:43
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
из казахстана
я вижу в России ещё присудствует разум.Араик просто молодец.Преподаватель правильно говорит,лудше средства на свой район потратить.был я в саратове в 13 году-много мусора.
02/12/2015 13:44
Ты думаешь, в Саратове своих заик мало?
02/12/2015 14:22
Приезжай, про мусор не заморачивайся, от заикания наши медики и логопеды хорошо спасают.
02/12/2015 14:24
а что это он, такой смелый, забрал сына из гимназии? а потом стал директора поливать? да еще в соцсетях...
02/12/2015 20:53
Сергей Сергеевич
Отец открыто высказал свое мнение. А кто его клеймит-доблестно прячетсся за за фиктивные ники. Мало поборов в школах? Родительских собраний раньше боялись дети-теперь бояться родители. На все дай... Школы на голодном пайке, историки уже не знают, какую история, в свете новых веяний, нужно доводить до детей. Зато все знают дебильное,иностранное слово "Спонсор" . Советское образование было одно из самых эффективных ,однако с одной стороны вопим,что Запад нам не указ, а с другой забыв русский язык ,только и пользуемся иноземными словами- Парламент,сенат,президент,менеджер,маркетинг, облдсмен, спонсор, бакалавр,магистр,толерантность,- и какого только мусора с запада не притащили. Вместо того,чтобы сеять разумное,доброе,вечное, эта чиновница ,чтобы выслужиться, впутывает детей в чужую войну. Политикой должны заниматься политики, воевать-военные,учить- учителя,учиться-дети. Их учить надо доброму,светлому,а не собирать деньги на самолет,который "распугает" красной звездой всех. Араик- ты прав!!! Ты отец, и никто не имеет право впутывать детей в военно-политические конфликты. А те скоты,которые здесь пишут про национальность, про "патриотизм" и прочее - пусть подставляют свои дурные головы или зады под кого угодно,хоть под повстанцев ,хоть под оппозицию,хоть под Аль-Каиду. Дети- вне политики,дети- вне войны,дети- вне лжепатриотизма. Почтить память солдату,исполняющему свой воинский долг- свято. Эта дама не предложила назвать именем погибшего школу, не написала письмо родным погибшего, а решила засветиться перед начальством идиотской инициативой.Наживать себе авторитет на смерти и подставлять детей под возможную месть исламистов- подло. И правильно Араик забрал ребенка из гимназии, в которой правит подобная чинуша. Я прошел Кавказ,Карабах,был в Чечне. Детей-не смейте вмешивать в свои игры!
02/12/2015 22:12
я не Араик,я за Россию!!!
простититка ещё та
02/12/2015 22:53
степанов сергей алексеевич
кстати дети беслана никаких денег ни на самолет ни на какие другие нужды не собирали а подонки их убили вечная им память я тоже против сбора денег но просто потому что у государства и без этих денег средств хватит а дети молодцы а насчет повстанцов повстанцы головы не отрезают а вы своеей трусливой политикой им потакаите
03/12/2015 06:32
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Отец ученика гимназии №3 возмутился идеей сбора средств на бомбардировщик
Загрузка...
Что в ближайшее время будут делать на проспекте Кирова после реконструкции?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный
Театр оперы и балета

Новости

Частное мнение

13/11/2019 15:00
Кто взял
Кто взял "под стражу" чужие цеха в энгельсской колонии | Отзывов: 1"ОМ" выслушал обе стороны конфликта
11/11/2019 11:40
Кто ответит за
Кто ответит за "золотой" томограф в областной больнице? | Отзывов: 4На фоне громких уголовных дел областной минздрав продолжает упорствовать
08/11/2019 12:20
Семейная
Семейная "опека" по-калининскиПочему все миллионные подряды за последнее время получает фирма мужа замглавы района?
07/11/2019 17:25
В региональном СК
В региональном СК "отфутболили" заявление о преступлении | Отзывов: 1"Обращение" оказалось у начальника следователя, на которого поступило заявление