12 Ноября 2018, Понедельник, 21:39 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Шутки команды КВН «Саратов» обидели саратовцев

Шутки команды КВН «Саратов» обидели саратовцев27/03/2014 14:45

В Саратове набирает обороты недовольство шутками команды КВН «Саратов» о своем городе. В частности, одним из камней преткновения стала штука о том, что Гагарин так сильно хотел уехать из Саратова, что даже улетел в космос. На недавней коллегии Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что выступление команды КВН «Саратов» ему было «противно смотреть»: «Приходят к нам: «Деньги дайте», а сами хают свой город». Напомним, в этом году команда «Саратов» попала в четверть финала Высшей лиги КВН и таким образом ее творчество обрело некоторую популярность уже и на федеральном уровне.
«Некоторые люди были очень недовольны тем, что мы о Саратове отзываемся не очень лестно. Но благо, что те, кто занимают более высокие руководящие должности в различных министерствах и так далее, они все-таки более трезво смотрят на эти шутки. И осознают, что это юмор, – убежден капитан команды КВН «Саратов» Кирилл Лопаткин. - И если благодаря такому юмору мы можем достигать таких успехов, влиять на рейтинг нашего города на таком уровне, то они как бы не против. Конечно, в нашем городе есть ряд моментов, которые оставляют желать лучшего, но при этом это наш дом, наша Родина. И естественно когда мы где-то на всю страну говорим о том, что мы из Саратова, нас в первую очередь переполняет гордость. Но сейчас в Высшей лиге мы отчасти уже отходим от шуток в сторону города и, наверное, дальше уже будем шутить о чем-то другом. А может быть и нет».
«Отказаться от этого мы не можем. Это то, что нами во многом движет, - убежден участник команды КВН «Саратов» Андрей Коса. - Единственное, как верно заметил Кирилл, нам сказали: поменьше шуток. Но дело в том, что мы первый раз играли четыре конкурса подряд. И когда мы в каждый конкурс принесли шутки о том, какой Саратов, то нам сказали: ребята, это уже много шуток. В любом случаем мы будем об этом шутить, потому что, а кому еще об этом шутить? Мы не можем шутить про другие города, потому что мы их оскорбим. А мы сами – родились в Саратове, живем в Саратове, и мы имеем право посмеяться над собой. Получается, мы шутим над собой, над саратовцами».
При этом, как отмечают КВНщики, чисто теоретически имя Саратова в этих шутках может быть заменено на любой другой российский провинциальный город. «У всех проблемы одни и те же. Проблемы провинциального города. Есть Питер, есть Москва, есть Казань и есть остальная Россия. В принципе там у всех где-то дороги плохие, где-то социальная сфера, бюджетники, зарплаты. А мы просто часто используем в шутках историю Саратова. То есть если у нас в городе учился и рос Юрий Алексеевич Гагарин, то мы и пошутили с этой стороны: из Саратова он мечтал уехать так сильно, что первым полетел в космос. Другой город не сможет также пошутить. Они тоже могут пошутить, что люди хотят уехать, но у нас есть исторический факт, что Гагарин у нас учился, у нас есть и колледж имени Гагарина, есть вуз имени Гагарина, и мы через эту призму шутим. С одной стороны, мы шутим потому, что если будем хвалить, то над этим никто не будет смеяться. Потому что это не смешно. Но мы шутим все-таки с той стороны, что это знаете такая “маленькая гордая грязная птичка”. Ну, в общем, с положительной стороны, не без этого!».
Фото с сайта команды КВН «Саратов».

_____________________________________________________________________________________________________________
Реклама

Вы плагируете посетить Прагу и запечатлеть ее виды? Тогда фотограф в Праге поможет вам в этом. Заходите к нам на ресурс!


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 114Итоговая оценка: 2.83Прислать новость
Наблюдатель
В каждой шутке, есть доля правды. А в шутках ребят правды на 100% Обидеться на эти шутки может только , человек недалекий. Пытающийся представить желаемое действительным.
27/03/2014 17:04
наблюдателю
Что правда? А что ж они, если так ненавидят свой город, живут здесь, учатся? И ходят у городской власти денег просят на свою команду. Пусть в Москву едут или Питер, их тут никто не держит.
27/03/2014 17:42
Вася
Денег больше не дадут, дошутились.
27/03/2014 19:33
Роман
Отсутствие чувства юмора и самокритики-признак слабой и слабоумной власти.Причем не только в Саре...
27/03/2014 19:34
Масляков
За восемь лет правления развал или город до ручки довели, теперь мэр хоть шутки слушай-противно???????????????а как людям против но смотреть как лучший город Поволжья в Говно превратили!!!!!!!
27/03/2014 19:38
Эльдар
Пускай шутят как шутят,просто у них ребят хорошее чувство юмора,кто не хочет - пусть не смотрит!
27/03/2014 20:53
Сергей
С одной стороны - обижаться на такие шутки, действительно, не признак большого ума. С другой - кто платит деньги, тот и заказывает музыку - если вы все такие юморные - ну и ищите спонсоров в других местах.
27/03/2014 21:04
ирина владимировна
Ребята молодцы!Никого не слушайте,большому начальнику с москвы шутки не понравились ,вот он и подтянул местных чиновников!не обижаться надо,а работать!чтоб город был самым лучшим!!!побольше шутите про ухабы на дорогах
27/03/2014 21:56
Дмитрий Романович
команда ублюдков
28/03/2014 09:45
Чан
Дмитрий Романович, это не команда ублюдков , а ты сам гашеный ублюдок)
28/03/2014 10:30
Скандал эти пэтэушникам сейчас в кон. Они провинциальны, как запах мусоропровода. Начиная от той одежды, в которой вышли.
28/03/2014 11:02
Антон Миславский
Если шутки плохие, то их не возьмут наверх, а если шутки правильные, то это вопрос не к ребятам почему они не любят город, а вопрос к городу почему его не любят и вы боритесь со следствием, а не причиной, ну как обычно у нас
28/03/2014 11:41
КОЛОБРОДЬКО, писатель
Ребята! Вы классные, в шутках- наша жизнь! А что думаете шутки Гоголя кому-то до сих пор нравятся?! А Алежке Прыщенко пуще всего нравится форма и каска брандмейстера, а от всего остального его Тошнить, ему, пнимаешь ли ПРАТИВНА! А нам всем Опротивел уже он за эти 7 лет....
28/03/2014 17:14
житель
Ребята-молодцы. надо гордиться и помогать молодежи, которая в своем деле дошла до федерального уровня. Пусть благодяря им, а не "жутким сюжетам" в новостях о дейстительности города, хоть узнают в России, что есть город Саратов, что учился тут Гагарин... я лично считаю, что данную команду отличает интелект и интелигентность в юморе...
28/03/2014 19:17
за шутку
шутка про Гагарина только не завершена - и толку-то, что попытался уехать (в космос) - все равно приземлился под Саратовом
29/03/2014 11:07
Пусть этих креаклов-поросят их брат навальный с белыхом и альфа-банк спосируют.
29/03/2014 18:09
Александр Николаевич Сукманов
Всем, кто может, советую из Саратова как можно быстрее уехать и никогда не возвращаться... всем так советую...трое меня послушались...одна в Самаре уже лет пятнадцать, второй в Москве второй год...третий в Новосибирске осел...у самого возможности нет...
29/03/2014 18:16
Сукманову
беги, Лола, беги...
29/03/2014 18:46
просто я
нормальные шутки, а то что саратов грязный и нищий регион - КВНщики не виноваты
29/03/2014 18:58
креаклы не увиноувны что жывут в этой стране. Пора, пора к брайтанской интеллигенции, на другую сторону большой лужи. Ну или в цахал Родину защищать на худой конец. А то неплохо устроились - в России на бюджетные деньги еще и креаклиады устраивать. Пора розовые рубашки на зеленую форму цахала сменить и служить наконец то той стране которая самая лучшая и рассово чистая.
29/03/2014 19:03
29/03/2014 21:22
Гость
На Федеральном канале надо шутить не про тот город, откуда ты приехал- зрители некоторые даже не слышали про Саратов, и им( зрителям) глубого до наших проблем! Если вышли на высокий уровень, то и шутить надо ВЫСОКО, а шутки про Саратов и Саратовскую власть можно произносить в ДК СТРОИТЕЛЬ, или ХИМИК- среди саратовских команд КВН! Более уместно!
31/03/2014 07:54
Гость любитель КВН
шутка про Гагарина дошучена Энгельсским Ласвегасом: Гагарину из космоса настолько понравился Энгельс, что он решил приземлится именно здесь! Шутка не сильна, но любовь к Родной земле ! Это нам все не хватает
02/04/2014 15:20
страстный
обидется можно только на свою неполноценость,да балконы падают на таких,дабы не портили другим воздух! а деньгами потыкать это явное жлобство...
04/04/2014 00:56
Достоверная информация
когда команда Саратов первый и единственный раз обратилась в администрацию за спонсорской помощью (2 года назад) - Грищенко лично сказал , что квн ему не интересен и отказал. А потом возмущается. Хорошо они ему вчера ответили, тонко! Молодцы)
21/04/2014 14:14
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Шутки команды КВН «Саратов» обидели саратовцев
Загрузка...
Россельхозбанк
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий
Звезды мирового балета в Саратове

Новости

Частное мнение

09/11/2018 16:35
Кому достаются
Кому достаются "лишние" миллионы от госзакупок в здравоохранении | Отзывов: 5"ОМ" продолжает расследование. "На арене" все те же плюс УФАС