25 Апреля 2024, Четверг, 9:13 ВКонтакте Twitter

Шутки команды КВН «Саратов» обидели саратовцев

27/03/2014 14:45

В Саратове набирает обороты недовольство шутками команды КВН «Саратов» о своем городе. В частности, одним из камней преткновения стала штука о том, что Гагарин так сильно хотел уехать из Саратова, что даже улетел в космос. На недавней коллегии Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что выступление команды КВН «Саратов» ему было «противно смотреть»: «Приходят к нам: «Деньги дайте», а сами хают свой город». Напомним, в этом году команда «Саратов» попала в четверть финала Высшей лиги КВН и таким образом ее творчество обрело некоторую популярность уже и на федеральном уровне.
«Некоторые люди были очень недовольны тем, что мы о Саратове отзываемся не очень лестно. Но благо, что те, кто занимают более высокие руководящие должности в различных министерствах и так далее, они все-таки более трезво смотрят на эти шутки. И осознают, что это юмор, – убежден капитан команды КВН «Саратов» Кирилл Лопаткин. - И если благодаря такому юмору мы можем достигать таких успехов, влиять на рейтинг нашего города на таком уровне, то они как бы не против. Конечно, в нашем городе есть ряд моментов, которые оставляют желать лучшего, но при этом это наш дом, наша Родина. И естественно когда мы где-то на всю страну говорим о том, что мы из Саратова, нас в первую очередь переполняет гордость. Но сейчас в Высшей лиге мы отчасти уже отходим от шуток в сторону города и, наверное, дальше уже будем шутить о чем-то другом. А может быть и нет».
«Отказаться от этого мы не можем. Это то, что нами во многом движет, - убежден участник команды КВН «Саратов» Андрей Коса. - Единственное, как верно заметил Кирилл, нам сказали: поменьше шуток. Но дело в том, что мы первый раз играли четыре конкурса подряд. И когда мы в каждый конкурс принесли шутки о том, какой Саратов, то нам сказали: ребята, это уже много шуток. В любом случаем мы будем об этом шутить, потому что, а кому еще об этом шутить? Мы не можем шутить про другие города, потому что мы их оскорбим. А мы сами – родились в Саратове, живем в Саратове, и мы имеем право посмеяться над собой. Получается, мы шутим над собой, над саратовцами».
При этом, как отмечают КВНщики, чисто теоретически имя Саратова в этих шутках может быть заменено на любой другой российский провинциальный город. «У всех проблемы одни и те же. Проблемы провинциального города. Есть Питер, есть Москва, есть Казань и есть остальная Россия. В принципе там у всех где-то дороги плохие, где-то социальная сфера, бюджетники, зарплаты. А мы просто часто используем в шутках историю Саратова. То есть если у нас в городе учился и рос Юрий Алексеевич Гагарин, то мы и пошутили с этой стороны: из Саратова он мечтал уехать так сильно, что первым полетел в космос. Другой город не сможет также пошутить. Они тоже могут пошутить, что люди хотят уехать, но у нас есть исторический факт, что Гагарин у нас учился, у нас есть и колледж имени Гагарина, есть вуз имени Гагарина, и мы через эту призму шутим. С одной стороны, мы шутим потому, что если будем хвалить, то над этим никто не будет смеяться. Потому что это не смешно. Но мы шутим все-таки с той стороны, что это знаете такая “маленькая гордая грязная птичка”. Ну, в общем, с положительной стороны, не без этого!».
Фото с сайта команды КВН «Саратов».

_____________________________________________________________________________________________________________
Реклама

Вы плагируете посетить Прагу и запечатлеть ее виды? Тогда фотограф в Праге поможет вам в этом. Заходите к нам на ресурс!


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 10Итоговая оценка: 2.3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 25 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ