15 Августа 2018, Среда, 0:07 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Стартовал сбор подписей под петицией "Ледяной ад в Саратове. Примите меры!"

Стартовал сбор подписей под петицией 27/02/2018 12:54

В Саратове собирают подписи за ликвидацию "ледяного ада". Соответствующая петиция появилась на площадке Change.org
"Уже почти 3 недели местные и федеральные СМИ говорят и пишут о том, что улицы Саратова скованы льдом, приводят количество пострадавших за одну неделю, за другую неделю, местные чиновники проводят совещания и устраивают рейды по улицам города, проводят "разъяснительные беседы" с предпринимателями, - пишет автор петиции. - За эти дни на части центральных улиц убрали снег с пешеходных дорожек, обильно посыпав их реагентом. И да, расчистили некоторые проезжие части (мне лично заметна ул. Чапаева, на обочинах убран снег по ул. Соколовогорская, как ехать от Парка Победы в пос.Юбилейный, коллеги говорили, что чистят и убирают снег на ул.Чернышевского). А что мы видим, когда идем от дома на работу и обратно? Что ничего не изменилось на большинстве улиц города!"
Горожанка сообщает, что тема гололеда в этом году коснулась и ее семьи: тяжелы травмы при падении на льду на конечной остановке в пос. Юбилейный получила ее мать. С 12 февраля она лежит в больнице с компрессионно-оскольчатым переломом поясничного позвонка.
Спустя две недели, 26 февраля, после ЧП горожанка пришла проверить, изменилось ли что-то на конечной остановке в Юбилейном. "На конечной остановке расчищено две дорожки вдоль всего двух-трех киосков. Причем, одна очищенная дорожка заканчивается за см 50 до места падения моей мамы. До сих пор салон связи так и не почистил прилегающую к нему территорию. А как же разъяснительная работа администрации? Писали, что ее провели. С кем?" - недоумевает гражданка.
Она также нашла неочищенные пешеходные дорожки около 2-й горбольницы, на ул. Белоглинской, где недавно общественники проводили рейд и похвалили представителей торговли за уборку снега и наледи.
"Я впервые в жизни вижу такую "высококлассную" подготовку к предстоящим президентским выборам. Мне кажется, что для Саратова выборы перенесли на другой год, настолько попустительски относится власть к его жителям. В каком еще городе губернатор подключается к вопросу очистки улиц? Мне интересно, с каких пор это входит в его обязанности, а не местных властей? Причем не только его, но и представителей федеральной власти", - возмущается автор петиции.


Теги: Саратов, снег, уборка снега, гололед, выборы

Оцените материал:12345Проголосовали: 179Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ РЕПОСТ
ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ САРАТОВА, ПРОКУРОРУ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕЗИДЕНТУ РФ ОТ АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА СУКМАНОВА. ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УМЫШЛЕННОМ НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ УМЫШЛЕННЫМ СОЗДАНИЕМ НЕВЫНОСИМЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ МОЕЙ СЕМЬИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАТОВА. РОВНО МЕСЯЦ ТОМУ НАЗАД ЕЖЕГОДНО НЕОЖИДАННЕЙШИЙ ОБИЛЬНЕЙШИЙ СНЕГОПАД ЗАВАЛИЛ ВЕСЬ ГОРОД СНЕГОМ И ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИСТУПИЛА К ЕГО УБОРКЕ. ПО АДРЕСУ МЕСТОЖИТЕЛЬСТВА СГРЕБАНИЕМ СНЕГА С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НА ТРОТУАР...???...КОТОРЫЙ МГНОВЕННО ЗАВАЛИЛИ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОХОДА. МНОЮ ТУТ ЖЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО ПИСЬМО С ТРЕБОВАНИЕМ ПРЕКРАТИТЬ БЕЗОБРАЗИЕ И ОЧИСТИТЬ ТРОТУАР ОТ НАБРОШЕННОГО СНЕГА - НЕ ТУТ ТО БЫЛО. ЗА ПРОШЕДШИЙ МЕСЯЦ НЕ ТОЛЬКО НИКТО НЕ ОБЪЯВИЛСЯ ДЛЯ ОЧИСТКИ ТРОТУАРА, НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧЕНО НИКАКОГО ОТВЕТА ПО СУЩЕСТВУ В НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЯ 59 ФЗ, НО И ВЕСЬ МЕСЯЦ ПРОДОЛЖАЛАСЬ ПРАКТИКА ЗАВАЛИВАНИЯ ТРОТУАРА ВЫБРОШЕННЫМ С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ СНЕГОМ СО ЛЬДОМ И ЗАКОНЧИЛАСЬ ПРОШЕДШЕЙ НОЧЬЮ ОЧЕРЕДНЫМ БЕЗОБРАЗИЕМ - А ИМЕННО: НОЧЬЮ МИНИ-ПОГРУЗЧИКОМ РАСШИРЯЛАСЬ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ УЛИЦЫ ОТО СНЕГА И ЛЬДА РАНЕЕ ЗАУЖЕННАЯ НЕПОЛНОЙ УБОРКОЙ И ТОННЫ ГЛЫБ ГРЯЗНОГО СНЕГА И ЛЬДА ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫБРОШЕНЫ И НАБРОШЕНЫ НА ТРОТУАР...22 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА.
27/02/2018 13:03
Пока петиция будет подписываться, всё уже начнёт таять. Может я навлеку на себя гнев, но сказать хочется. Понятно, что всё достало, но если каждый раз вот о такой мало-мальски проблеме писать петиции, то это уже перебор. Власть надо как-то по другому заставлять работать, ей петиции по одному месту.
27/02/2018 13:30
Прохожий
Долой Путина и его клику!
27/02/2018 13:46
Блог Игоря Яковенко понедельник, 26 февраля 2018 г. НЕЕДИНАЯ РОССИЯ-26. КАК ЗЛО ПРОИЗВОДЯТ ИЗ БЛАГА План расчленения Украины Почему идеи федерализма неуместны сегодня в Украине и в какой момент надо ставить задачу регионализации в России как практическую Нет такой ценности, созданной разумом одних людей во благо, которую разум других людей не употребил бы во зло. Вы провозглашаете принципы равенства и справедливости – Пол Пот уничтожает городское население своей страны чтобы устранить несправедливое неравенство города и деревни и убивает треть своего народа. Вы боретесь за свободу слова – для путинских информационных войск она означает свободу лгать, клеветать, разжигать ненависть и войну. Перечень можно продолжать. Ценности регионализма – не исключение, они тоже в этом списке «зла», которое производят из «блага». В России в одно и то же время была введена статья УК РФ 280.1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение целостности РФ (до 5 лет тюрьмы) и стартовала кампания по призывам к распаду Украины. По статье УК РФ 280.1 уже сидят несколько человек, один из них в «психушке». Причем Пленум Верховного Суда в ноябре 2016 потребовал, чтобы статья применялась даже в тех случаях, когда обвиняемый не склонял никого к конкретным действиям. То есть, регионализм в России всегда при желании можно объявить уголовным преступлением. Призывы к насильственному распаду Украины пятый год звучат в российских СМИ как молитва. Горизонт прогнозов: от «завтра развалится» до «в ближайшие 5-7 лет». В «МК» от 25.02.2018 вышла статья Олега Бондаренко: «Когда развалится Украина: с чем столкнулся Порошенко при зачистке сепаратистов». Автор сожалеет, что «только на Донбассе степень критической массы протеста оказалась достаточной для перехода к решительным действиям». Возлагает часть вины за это на Кремль: «официальное признание Порошенко новой киевской властью со стороны Москвы сыграло свою подавляющую возможные протесты роль». Олег Бондаренко ссылается на некие неназываемые «экспертные центры разных стран (России, США, Великобритании, Австрии, Украины и Словакии)» которые дали ему свои прогнозы на 10 лет развития Украины. Там есть один «хороший» сценарий: «Порошенко сменит Ярослав Мудрый, который наладит отношения с Россией, признает Крым и станет влиятельным украинским политиком». А все остальные – это разные варианты развала Украины, которым автор и неназванные эксперты явно отдают предпочтение. «Когда развалится Украина» - теперь это не время, а состояние, которого ждут сами жители Незалежной» - задумчиво мечтает Бондаренко. И продолжает свои сладкие грезы: «Где-то лет через десять (дай бог, раньше) все вернется на круги своя: москвичи будут так же часто ездить в Киев, как и раньше, а украинцы снова полюбят русских… Потом, на обломках своей страны они снова будут проситься в друзья. И мы их, конечно, простим. Потому как не простить не сможем». С автором этого злобного бреда все более-менее ясно. Олег Бондаренко носил портфель за Рогозиным, когда тот возглавлял ксенофобскую партию «Родина». Затем создавал нечто прокремлевское в Украине. Называет себя учеником Станислава Белковского, Алексея Ситникова и Александра Зиновьева. На данный текст не стоило бы обращать внимание, если бы он не был бы фактически манифестом политики Кремля в отношении Украины. Той политики, которую Кремль постоянно озвучивает через свой телевизор. Украина – унитарное государство. Если отвлечься от российской агрессии и оккупации Россией части украинской территории, можно было бы порассуждать о целесообразности повышения статусов регионов вплоть до федерализации страны. Российская агрессия полностью лишила граждан Украины такой опции. Поскольку в условиях войны с превосходящим по военной и экономической мощи агрессором, высшей ценностью становится единство народа.
27/02/2018 13:46
Гость
СУДЯТ НЕ ПО СЛОВАМ, А ПО ДЕЛАМ. ЭТУ БАНДУ АДМИНИСТРАТОРОВ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ДАРМОЕДОВ, ВО ГЛАВЕ С РАДАЕВЫМ, КОТОРАЯ ЖИВЁТ ЗА НАШ СЧЁТ ПО ХОРОШЕМУ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А ВСЕ ЭТИ ПЕТИЦИИ, СТОНЫ ВОЗМУЩЕНИЯ ИМ ПО БАРАБАНУ. У НИХ НЕТ СОВЕСТИ, А ТОЛЬКО НАГЛОСТЬ И ЦИНИЗМ. ПОРОДА ОНИ ТАКАЯ СКОТСКАЯ И ПЛЕВАЛИ ОНИ НА ЛЮДЕЙ. А ПРОКУРАТУРЕ ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ ЗА БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ . ГНАТЬ ИХ НАДО ВСЕХ.
27/02/2018 14:03
Светлана Полянская
Уважаемые прокуроры! Кто понес уголовную ответственность за бездествие власти города?!
27/02/2018 22:47
Светлане
Дорогая Светлана! В Саратове давно уже нет прокуроров. Остались наследники дармоеда степанова которые точно так же занимаются одними отписками, получают за свой "тяжелейший труд" огромные зарплаты из наших налогов и не хотят порой оторвать задницу от стула, что бы потрудиться и решить вопрос в пользу жителей.
28/02/2018 11:06
Агония Саратова
Радаев и Исаев за свои преступления перед народом будут вечно гореть в Аду.
28/02/2018 11:44
Сергей
А может просто, вместо экскурсии, провести администрацию по местам нашего проживания. Я глубоко сомневаюсь, что там, где они проживают тупиковая ситуация. Слуги народа, посмотрите как господа выживают
28/02/2018 15:52
житель в.
Можно подумать в других городах лучше ситуация, даже в Москве ещё не расчистили ото льда тротуары! Ваша петиция вовсе ни к чему. Работы идут, не все сразу. То требовали, чтобы губернатор взял под контроль проблему. Начал заниматься, сдвинул вопрос с мертвой точки- опять плохо, зачем губернатор занимается? Да на вас, советчиков, не угодишь! А бездействия явно не наблюдается, даже общественность подключена на решение этой ситуации. И хватит уже быть обличителями, комментаторы, встаньте, поднимите жопы, и что то сами сделайте! Кому в ад, а кому в рай- Господь сам решит, вы не боги!
28/02/2018 17:25
Нина
У моего мужа сослуживец вчера попал в реанимацию с трамвой головы - упал на улице подскользнувщись на льду. Шансов, что он выживет мало
28/02/2018 23:27
дмитрий
как все-таки хорошо, что на нашей улице ходит трамвай! я. например, на костылях вынужден вместо"тротуара" ходить по трамвайным путям. там хотя бы ровно и нет таких "с ног сшибательных" наледей! одно лишь радует- уже наступил календарный март и скоро все это безобразие рассосется естественным путем...
01/03/2018 02:43
Анна
В других городах лучше!!! Стоит даже переехать мост и как в другую страну попал. В Энгельсе почему то справляются с такими ситуациями! За всю зиму два раза снег нормальный был и до сих пор убрать не могут!!!!! Налоги только могут драть вовремя!!!!!!!!
05/03/2018 11:24
Гость
ФИЛИПЕНКО С , ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГ ЗА ТРАНСПОРТ, ( ЭТО НЕ ВЛАСТЬ А ШКУРОДЕРЫ)
08/03/2018 22:33
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Стартовал сбор подписей под петицией "Ледяной ад в Саратове. Примите меры!"
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/08/2018 12:37
Одиночество в среднем профессиональном образовании
Одиночество в среднем профессиональном образовании | Отзывов: 1СПО – это не точка сборки слабых, а место, где человек получает узкие навыки и знания