Ситилинк 2020
21 Февраля 2020, Пятница, 22:31 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Вольске начальник управления культуры убеждена, что настоящая фамилия Чехова - Пешков

25/02/2015 09:25

В Вольске прошло заседание депутатской комиссии, на котором обсуждались мероприятия в рамках Года литературы. Как сообщает вольск ру, совещание отметилось скандалом благодаря безграмотности руководителя управления культуры Ольги Родионовой.
Чиновница стала докладывать депутатам о мероприятиях по «привлечению внимания общества к литературе и чтению", перечислила мероприятия, которые, по ее словам, будут отличаться «наибольшей популярностью и масштабностью». "А у Чехова фамилия как? Чехов?"- поинтересовался у начальника управления культуры глава Вольского района Анатолий Краснов. "Пешков. Антон Пешков!" - нашлась Родионова.
"А как же литературная гостиная "Антоша Чехонте"? - продолжил расспрашивать ее Краснов. "Было и такое, Анатолий Иванович", - согласилась начальник управления культуры Ольга Родионова. Глава района признался что на самом деле не силен в литературе. К диалогу тогда подключилась депутат из села Широкий Буерак Елена Метлина: "Образовываться надо всю жизнь. А Чехов разве был когда-то Пешковым? Вот это тоже вопрос! Я даже вообще не знала". Глава района Краснов призвал чиновников культивировать русский язык: "А не Чехонте, Иванте и так далее! Вы же кульутра". На что оскандаливашаяся начальник управления культуры пояснила: "Анатолий Иванович, мы услышали ваше замечание".


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 190Итоговая оценка: 2.82Прислать новость
Это надо Задорнову дать,для оценки "культуры" культурных чиновников Вольска по всем каналам! Думаю, даже мировому сообществу сколь-нибудь грамотных людей,будет интересно почитать такое! Зощенко в гробу обзавидуется!
25/02/2015 09:47
М. Каришнев-Лубоцкий
Смеюсь и плачу одновременно. Старинный город Вольск, в нём было столько умных и образованных людей! Неужели всех "выкосило"?
25/02/2015 09:51
А че вам нынешние не нравятся? Академиев не кончали, зато нехватку цирка восполняют! Может быть клоуны еще дороже вольскому бюджету встали бы...Жаль до гоголевской губернии не дотягивают! По статусу не тянут. А по уму- вполне!
25/02/2015 10:02
Прозоров подозревает, что Гоголь описал Хвалынск. Ошибается! Это был Вольск!
25/02/2015 10:04
стыдоба !!!!!!!!
Нахватались верхушек , как гусь...."...мы услышали..." В данном случае , услышать- мало , тут тему "вкурить" следует.
25/02/2015 10:11
М. Каришнев-Лубоцкий
Не трогайте мой Хвалынск! Прозоров предположил, что Гоголь имел в виду Петровск.
25/02/2015 10:14
Тема вкурена давно. Для того,чтобы стать главным "культуристом" района, госпожа Радионова должна была не одно совещание провести в таком духе! Ну не думаете же вы,что ее назначили на должность, не проверив на наличие извилин? Такого не может быть!
25/02/2015 10:17
В крайнем случае она должна быть личной педикюршей областного министра. Маникюрша уже есть в Доме Офицеров!
25/02/2015 10:19
Извините-извините...Тут, что не провинция, то кладезь мудрости ее чиновничества! Не уследишь за тенденцией....
25/02/2015 10:20
извилины
При осмотре нас было ровно три .Две за последнее время- выпрямились.Печалька в отсутствии серого вещества головного мозга.
25/02/2015 10:29
позор!
назначенцам ПЖиВ!!!
25/02/2015 12:07
Начало репортажа порадовало - чиновница с чувством юмора!, но развитие событий показало абсурдность первого впечатления. " Над кем смеётесь? - Над собой смеётесь!" Смех сквозь слёзы...
25/02/2015 12:22
Александр Николаевич Сукманов
...фамилия Чехова Джугашвили, а фамилия Пешкова Шикльгрубер...если кто не знает...и вообще...бедный несчастный Мао Дзе Дун...Дэн Сяо Пин...Пол Пот...Остап Бендер...
25/02/2015 12:45
Джен Псаки
Ай, Оля, маладца! Верной дорогой мной проторенной, идешь! Могу пока похлопотать, чтобы на мое место тебя. Временно, пока я в декрете :)
25/02/2015 16:48
Если министр культуры,лауреат всех существующих регалий,Мединский не смог прочитать римские цифры,то чего хотеть от простых пешковых.....
25/02/2015 17:40
задорнов
ну тупые американцы.....ну тупые.....
25/02/2015 17:43
Это не всё.
На днях 30 журналистов не могли сдать ЕГЭ по литературе. 20 минут сдавали и не сдали, в дети за 3 часа 5 сочинений пишут! Вопрос: что же не могли сдать журналисты?
25/02/2015 18:48
Если " культурная " министерша такая , то что про остальных чиновников можно сказать - вырожденцы полные и проходимцы! С купленными аттестатами!
25/02/2015 23:18
Мы живы!
Слава тебе, Господи, что не про хирургию!....а то ведь "Резать к чертовой матери! "
26/02/2015 11:00
житель
А вы думаете такие кадры только в Вольске, безграмотность, тупость, раболепие и хамство в саратовских коридорах власти предостаточно. Такие вот деятели культуры, медики, учителя и т.д. Это все результат реформ в образовании, ну и конечно личной заинтересованности чинуш в повышении своего образовательного уровня.
26/02/2015 11:45
Александр Николаевич Сукманов
...никакой тупости...сам вопрос справедливый...например, какая настоящая фамилия президента государства-химеры Порошенко...
26/02/2015 13:04
Евгений
Как тут не вспомнить сакраментальное: "Бедная культура, ты в надежных руках!"
26/02/2015 13:04
М. К-Л.
Сегодня министр культуры С. В. Краснощекова на своей-пресс-конференции радостно сообщила о том, что у нас кроме Алексеевской литпремии есть теперь и Палькинская. С чем нас всех и поздравляю!
26/02/2015 14:06
Валерий
Министр и культура сливки с сельдью, Таких в России "пруд пруди" ! Где золото ! Наелись уже медью ! ЕГЭ такими нас снобди!!!
26/02/2015 14:54
гражданин
А на хрена ей знать, кто такой Чехов или, тем более, Пешков? Она же "эффективный управленец", ее не за ради культуры с образованием туды посадили.
26/02/2015 15:13
Слушал
Еще министр культуры С. Краснощекова на пресс-конференции заявила: " В этом году культура Саратовской области «повернет голову» в отрасль литературы".
26/02/2015 15:44
капель
переживаю за Свету из Иванова
27/02/2015 12:09
мимо проходил
...а ведь каждый школьник знает,что настоящая фамилия Чехова Бендер- Задунайский.
27/02/2015 14:43
Горожанин
Да что вы все так недовольны рядовой чиновницей! Она по регламенту и не обязана быть компетентной в вопросах культуры - у нас ведь все так - умеет человек распределить жалкие копейки на культуру и на том спасибо. Ну а если лажанулась - так ведь и областные чиновники (смешно сказать,и федеральные) также не слишком в профессиональных вопросах (не бюрократических, а именно культурных) разбираются. Ведь в чиновечьей иерархии профессионализм - абсолютно последнее дело. Все они варятся как в банке тараканы - кто-кого затоптал, тот и из баки вылез.
27/02/2015 23:46
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Вольске начальник управления культуры убеждена, что настоящая фамилия Чехова - Пешков
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

20/02/2020 15:15
Дело по
Дело по "дому художника". Кустарная доверенность и внимательность директора Свидетели утверждают, что Станислав Таратухин все-таки изучал документы, которые ему приносили на подпись
20/02/2020 10:00
"Триумфаторы" мослов, пиара и отмены детских ужиновКто традиционно остается в тени скандала вокруг качества питания в детских садах и школах?
19/02/2020 17:39
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера "ЭПК" заинтересовалась сделками его окружения | Отзывов: 1Основанием для обращения в суд стали решения саратовского арбитража