Ситилинк 2020
25 Февраля 2020, Вторник, 6:42 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Объявлен сбор помощи для эколога Ольги Пицуновой

23/12/2014 11:48

Судебные приставы заблокировали пенсионный счет эколога Ольги Пицуновой, которая возглавляет саратовскую общественную организацию "Ассоциация "Партнерство для развития", передает "Интерфакс". Ранее НКО была признана "иностранным агентом" и на Пицунову был наложен штраф в сто тысяч рублей за отказ зарегистрироваться в этом статусе.
По словам Пицуновой, приставы заблокировали счет 18 декабря, чтобы снять штраф. В результате пенсионерка оказалась в "катастрофической ситуации", поскольку пенсия в 8 тысяч рублей и пособие по инвалидности в 800 рублей являются единственными источниками ее дохода.
Закон, обязавший НКО, которые финансируются из-за рубежа и занимаются политической деятельностью, регистрироваться в качестве "иностранных агентов", вступил в силу в России в конце 2012 года. Летом 2013 года Министерство юстиции получило право по собственному усмотрению вносить организации в реестр "иностранных агентов". Сейчас в нем уже 17 НКО, пишет svoboda.org.

Сейчас объявлен сбор помощи для саратовской общественницы Ольги Пицуновой по следующим реквизитам:

Карта "Сбербанка" 67619600 0307127085
Яндекс.Деньги 41001983607426

Заплатить можно через банкоматы, терминал или с банковского счета по следующим реквизитам:
Получатель: ООО НКО "Яндекс.Деньги"
ИНН 7750005725
КПП 775001001
Лицевой счет 30232810400000000003
в ООО НКО "Яндекс.Деньги"
Кор. счет 30103810800000000444 в Отделении 4, Москва
БИК 044579444
Место нахождения
119021, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 44
Назначение платежа:
Платеж по договору № 41001983607426, без НДС.

Обратите внимание!
Перевод можно отправить только с банковского счета, который принадлежит физическому лицу.

WebMoney R311919050792

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 353Итоговая оценка: 2.89Прислать новость
НКО
Поздновато вы проснулись товарищи, но, как говорится, лучше поздно чем никогда...
23/12/2014 13:00
А каков размер гранта? М.б., он израсходован ещё до выхода закона - тогда и по формальным признакам не агент, нужно предоставить бухгалтерскую отчётность, и только.
23/12/2014 18:07
Александр Николаевич Сукманов
полагаю, что судебные приставы нарушают закон об исполнительном производстве, согласно которому с пенсионеров не имеют взыскивать более 50 процентов пенсии...эту норму давным-давно определил Конституционный суд и были внесены соответствующие изменения в федеральные законы...не имеют права...злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, злоупотребление правом...снять арест могут по закону только сами приставы или суд...
23/12/2014 18:36
АННА
Какой бред???? Что творится?????
23/12/2014 18:41
ВАНЯ
Может ей на работу пора
23/12/2014 20:14
Сергей
Что американцы с довольствия сняли. Надо было думать когда деги брала. А сейчас поздно - санкции батенька, санкции.
23/12/2014 20:20
Петр
Давно пора Пицунову привлечь к ответственности, хватит прикрываться экологией! Все прекрасно понимают просто так иностранным агентом не признают. Деньги от США получала, сведения в США отправляла. Только вот вопрос почему мы об этом узнали нет от нее? А из зала суда? Наверное Пицунова понимает что она свою родину продает за доллары, мне противно!
13/01/2015 08:24
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Объявлен сбор помощи для эколога Ольги Пицуновой
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

20/02/2020 15:15
Дело по
Дело по "дому художника". Кустарная доверенность и внимательность директора Свидетели утверждают, что Станислав Таратухин все-таки изучал документы, которые ему приносили на подпись
20/02/2020 10:00
"Триумфаторы" мослов, пиара и отмены детских ужиновКто традиционно остается в тени скандала вокруг качества питания в детских садах и школах?
19/02/2020 17:39
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера "ЭПК" заинтересовалась сделками его окружения | Отзывов: 1Основанием для обращения в суд стали решения саратовского арбитража