Ситилинк
20 Ноября 2017, Понедельник, 6:09 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове презентована книга «Время палачей», посвящённая войне в Украине (ФОТО)

В Саратове презентована книга «Время палачей», посвящённая войне в Украине (ФОТО)22/04/2015 18:05

Сегодня в областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация книги председателя центра вынужденных переселенцев «Саратовский источник», члена городской Общественной палаты Александра Зуева «Время палачей». Издание состоит из очерков и путевых заметок, написанных по итогам поездок Александра Зуева в Луганск в разгар украинского конфликта.
Перед презентацией издания собравшейся публике представили короткометражный фильм Александра Зуева «Луганск. Судьба свободы», снятый во время поездки совместно с корреспондентами телеканала РЕН-ТВ.
«Россия в течение 20 последних лет стоит на перепутье… Огромное влияние на это оказала трагедия разрушения государственности в 1991 году, печально отразившаяся на судьбах почти 25 миллионов наших соотечественников, оказавшихся за пределами Родины порой во враждебной среде. Захват власти националистами на Украине с последующим всплеском антироссийских настроений в соседней стране заставили наших сограждан проснуться, задуматься и начать сплачиваться. Лично меня интересует, что стало причиной взрыва ненависти среди представителей братского украинского народа»,– отметил Александр Зуев.
Кроме этого автор книги отметил, что неоднократно ездил в Украину во время обострения политической ситуации после победы Майдана. В частности он посещал присоединённый к России Крым, а позже и Луганскую область, общался с очевидцами боевых действий, попадал под артобстрелы. «Я достаточно чётко представляю свою задачу как автора книги – увидеть всё своими глазами»,– отметил Александр Пулатович, добавив, что ездил в Украину исключительно по своей инициативе, как неравнодушный человек, заинтересованный в «прекращении потока лжи вокруг Донбасса», формируемой, по его мнению, рядом СМИ, а также странами Запада.
Кроме того, Зуев призвал общество к максимальной выдержке и терпению, которые, по его словам, должны быть основой стремления к долгожданному миру.
Помимо автора книги, на презентации выступали писатели, поэты, знакомые и даже один из героев очерков Зуева – бывший луганский ополченец Павел Батькин. Как выяснилось, он является уроженцем Новоузенска, в молодости поехал на Донбасс, где долгое время работал шахтёром. С началом конфликта вступил в ополчение, был ранен, а после выздоровления вместе с семьёй вернулся на историческую родину. Павел Батькин встретился с Александром Зуевым в общественной приёмной «Саратовского источника», когда эмигрировал из Украины. Когда Александр Зуев решил отправиться на Донбасс, бывший ополченец поехал с ним, чтобы поближе познакомить с ситуацией в регионе, а также своими бывшими товарищами по оружию.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 107Итоговая оценка: 2.89Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...на карте куда ж Хрущёв подевался...сбежал никак...
22/04/2015 20:15
другой взгляд
Почему беженцы-украинцы и россияне не понимают друг друга? Опрошенные эксперты РФ и Украины неожиданно пришли к единому мнению: виновато... ТВ и многочисленные обещания, которые раздавали без согласования (?) с Кремлем лидеры ДНР и ЛНР. Высокие зарплаты и пенсии, присоединение Новороссии к РФ с выдачей ее жителям российских паспортов, мощные многомиллиардные инвестиции в край, "спокойная жизнь без бандеровцев и Правого сектора" и т. д. Что в итоге? Койка-место в палатке вместо новой квартиры с общим туалетом на улице для сотен семей? Что РФ не собирается присоединять и ЛНР, ни ДНР в России? Что вместо инвесторов пришли на российских танках чеченцы, ингуши и казаки, готовые грабить, стрелять, конфисковать авто и мобилизовать украинцев в свои ряды? Что россияне без единой нотки радости в голосе встречают их в России и обвиняют в том, что "явились нахлебники", которые критикуют порядки в России и что-то требуют от простых россиян? Что украинских детей их сверстники в РФ в глаза называют "фашистами" и "бандеровцами"? Идет переосмысление миллионами людей событий в Украине по обе стороны границы, т. к. действительность оказалась совершенно иной, чем в сюжетах Дмитрия Киселева и Владимира Соловьева об украинцах и в обещаниях Гиркина, Беса, Абвера и иных лидеров ДНР и ЛНР. В итоге обе нации с ужасом для себя и каждый по своему понимают скрытый слов, высказанных великим грузинским поэтом Шота Руставели: "Из всех врагов всего опасней враг, прикинувшийся другом". http://www.belaruspartisan.org/politic/272732/
22/04/2015 22:48
Александр Николаевич Сукманов
...давно анонимный ублюдок и скотина врать научился...
23/04/2015 00:40
на какую букву фамилия начинается? Не перепутали ли?
23/04/2015 00:50
Другому взгляду
Полностью согласен с вашими словами +++++++++++++++++++++++++++++++ Руками гиркина и других развязана война в суверенном государстве , люди стали беженцами и 6 000 убитых, дети без родителей ...... НИКАКИЕ идеи в мире НЕ могут оправдать войну в соседнем государстве с помощью кавказцев и прочих маргиналов! Руки прочь от Украины !
23/04/2015 02:37
Сукманов, твоя анти - анонимность по-моему единственное твое достоинство. Мозга то у тебя совсем нет, членом ты уже думать не можешь, вот и остается одно - жопа да говно!
23/04/2015 09:46
Солженицын, 1990г
Разоряя себя для будущих великих захватов под обезумелым руководством, мы вырубили свои богатые леса, выграбили свои несравненные недра, невосполнимое достояние наших правнуков, безжалостно распродали их за границу. Изнурили наших женщин на ломовых неподымных работах, оторвали их от детей, самих детей пустили в болезни, в дикость и в подделку образования. В полной запущи у нас здоровье, и нет лекарств, да даже еду здоровую мы уже забыли, и миллионы без жилья, и беспомощное личное бесправие разлито по всем глубинам страны, -- а мы за одно только держимся: чтоб не лишили нас безуемного пьянства. Но так устроен человек, что всю эту бессмыслицу и губление нам посильно сносить хоть и всю нашу жизнь насквозь -- а только бы кто не посягнул обидеть, затронуть нашу н_а_ц_и_ю! Тут -- уже нас ничто не удержит в извечном смирении, тут мы с гневной смелостью хватаем камни, палки, пики, ружья и кидаемся на соседей поджигать их дома и убивать. Таков человек: ничто нас не убедит, что наш голод, нищета, ранние смерти, вырождение детей -- что какая-то из этих бед первей нашей национальной гордости!
23/04/2015 11:07
Zzz
Да, в своей стране уже все вопросы решили , и вот теперь в соседнюю сунулись свои порядки устанавливать..... Как всегда, кроме разорения туда ничего хорошего не принесли... А теперь оказывается счет за имперские амбиции на всех разделят ... И на сукманова тоже .... Ура !!!!
24/04/2015 11:30
Ну не к Обаме Алабамой, по примеру Украйны же!
24/04/2015 13:00
хватит ему Аляски!
24/04/2015 13:01
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратове презентована книга «Время палачей», посвящённая войне в Украине (ФОТО)
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/11/2017 10:46
Работники «Торэкса» дошли до Москвы
Работники «Торэкса» дошли до Москвы | Отзывов: 3Почему суд отменил результаты скандальной экспертизы